Версия для печати

Покупаем мотошлем

Многие мечтают купить мотоцикл. Однако, редко кто из владельцев мотоциклов не признает принципиальную важность мотоэкипировки. Конечно, на городских дорогах - особенно летом, можно увидеть мужественных мужчин, сидящих за рулем своего байка в легких джинсах и майке, которые твердо уверены, что на улицах города, при движении мотоцикла с небольшой скоростью, аварийной ситуации не случится.

В большинстве же случаев, эти отчаянные парни расплачиваются за свою беспечность, если не жизнью, то своим здоровьем. Если мотошлем строго обязателен при движении на любой дороге, то остальная часть мотоциклетной экипировки – зачастую, водителями игнорируется. Как свидетельствует статистика - число дорожных транспортных происшествий в городе, которые происходят с участием мотоциклистов, случаются при незначительных скоростях.

Фактор зашиты

Факторов, создающих аварийную ситуацию на улицах города - достаточно много, и они все разные. Объединяет их одно – травмы, причиняющие непоправимый вред здоровью человека, а порой и забирающие у него жизнь. И кажется странным, что жизнь водителя мотоцикла в городских условиях подвержена большей опасности, чем жизнь профессионального мотогонщика на сложных участках мотокросса.

Ответ довольно банален – уровень обеспечения безопасности мотогонщика на много порядков выше. Немаловажным, если не главным пунктом, здесь является качественная экипировка мотоциклиста, в которую входят: специальные штаны и курточка мотоциклиста, шлем мотоциклетный, обувь, перчатки и другие защитные элементы. Совсем неоправданно желание некоторых мотоциклистов сэкономить на защитной экипировке, предотвращающей переломы ключиц, конечностей, сотрясений мозга.

Категории экипировки

Условно мотоэкипировку можно разбить на несколько категорий, заметно отличающиеся по своим характеристикам, и, обладающими выраженными особенностями и отличительными преимуществами. Легкая защитная одежда, выполненная в байкерском стиле, защищает от всевозможных погодных условий, создает комфорт при повседневных поездках. Эта одежда, дополнительно оснащена специальными протекторами, предохраняющими от травм самые уязвимые места на теле мотоциклиста. Для любителей высоких скоростей предназначена профессиональная мотоэкипировка, специально разработанная для экстремальных и сложных поездок.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31