Версия для печати

Выбираем сэндвич – трубу для дымохода

Отопительное оборудование способно создать комфортный микроклимат в помещении, когда за окном минусовая температура. Его функциональность зависит от того, насколько правильно выбрана сэндвич труба для дымохода. именно поэтому профессионалы советуют очень внимательно относиться к этому вопросу.

В последнее время актуальны дымовые сэндвич трубы из стали. Они способны выдержать внушительные нагрузки, которые связаны, как с внешними, так и с внутренними факторами. Читайте подробности в материале нашей статьи. а если мечтаете о зимнем саде у себя на участке, переходите по ссылке https://alyumservis.ru/uslugi/zimnij-sad.

Особенности эксплуатации отопительной системы

Для правильного выбора дымохода нужно четко понимать с какими трудностями ему приходится постоянно сталкиваться в процессе эксплуатации отопительной системы. Итак, основной функцией данного узла является вывод продуктов горения наружу. В процессе сжигания топлива, в дымоходе формируется чрезвычайно высокий показатель температуры.

Если этот технический узел выводится наружу, то в зимний период стенки претерпевают сильный холод. Если рассматривать с точки зрения физики, то при резком колебании температур образуется конденсат. Излишки данного явления очень легко могут вывести из строя полностью всю систему. Поэтому так важно предупредить образование чрезмерно большого количества конденсата.

Особенности сэндвич - трубы

Теперь, необходимо более подробнее выяснить, что собой представляет сэндвич – труба. Это дымоход, который состоит из определенных сегментов. Благодаря своим конструктивным особенностям в сэндвич-трубах создается хорошая тяга, которая обеспечивает прогорание топлива. В результате этого, скопление дыма в таком дымоходе исключено, и он не поступает из дверцы топки в помещение.

Производители таких дымоходов дают гарантию, что они прослужат полтора десятка лет. Кроме этого, уход за ними не требуется. Нужно только два раза за период отопления открыть специальные карманы и почистить от гари и копоти внутреннюю часть дымохода. Из преимуществ сэндвич – дымохода стоит выделить легкость в его монтаже, возможность подобрать нужный диаметр, небольшая масса конструкции, использование высококачественных материалов для изготовления трубы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31