Версия для печати

Анализ воды в Твери

Сегодня жители многих квартир, загородных домов обеспокоены качеством воды со скважины или водопровода. Проблема эта волнует и некоторые предприятия. Поэтому проводимый специалистами анализ воды направлен на выработку путей для преодоления трудностей.

Для чего проводятся исследования

С их помощью можно решить несколько важных задач. Например это:

  • выбор фильтра для воды или проверка работы уже действующего устройства;
  • предотвращение возможных загрязнений, особенно если рядом расположены промышленные объекты;
  • официальное подтверждение качества воды используемой предприятием.

Не стоит также забывать и о том, что от состояния воды, соответствия ее всем действующим нормам во многом зависит здоровье людей. Поэтому проверка проб в лабораторных условиях даст возможность оперативно отреагировать на выявленные отклонения.

Исследования призваны выявить наличие в воде совокупности вредных веществ. Их появление обусловлено остатками удобрений в грунте, присутствием промышленных стоков и следами нефтепродуктов с АЗС. Поэтому по результатам определяется оптимальный способ очистки воды, включая подбор эффективной системы фильтрации для жилого или производственного объекта.

Этапы анализа

Предварительно целесообразно воспользоваться бесплатной консультацией. Ее можно задать как онлайн, так и по телефону. От специалистов можно узнать особенности проектирования инженерных систем и нюансы водоподготовки.

Следующей стадией является определение типа исследований. Для воды из водопровода или скважин с глубиной более 25 метров методики анализа отличаются. Если нет необходимости в подробной расшифровке результатов, то можно заказать экспресс-тест. В ходе него можно определить уровень жесткости и pH, а также процент содержания железа.

Дальше проходит отбор воды и доставка пробы в лаборатории. Работа с ней занимает от 3 до 5 рабочих дней. После этого заказчику предоставляются результаты анализа со списком рекомендаций. Для юридических лиц оформляется протокол исследования от независимой сертифицированной лаборатории.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31