Версия для печати

Четырехканальный видеорегистратор

Четырехканальный видеорегистратор с функцией смешанного приема данных — самое популярное и рациональное решение, которое принимают владельцы небольших предприятий в вопросах охраны и контроля. Как правило, побуждением к принятию данного решения являются грамотно реализованные технические решения облачного сервиса, качественные комплектующие самописца, очень низкая стоимость устройства в соотношении цена/качество и высокое разрешение записи. Тут https://rusvesna.su/aboutall/1658153229 можно узнать почему важно доверять разработку сайта профессионалам.

Предназначен 4-канальный оперативник для передачи, расшифровки и хранения видеоизображения из нескольких источников различного характера подключения. По последнему показателю регистраторы принято делить на три типа:

  1. Аналоговые самописцы, подключение к котором происходит с помощью оптоволоконных кабелей и передатчиков.
  2. Видеорегистраторы для работы с данными, поступающими с IP-камер по виртуальной сети (NVR);
  3. Оперативник смешанного типа, в которых реализована технология однопотокового приема данных с возможностью подключения видеокамер различного вида.

Аналоговые самописцы считаются устаревшими, поэтому самыми популярными четырехканальными видеорегистраторами считаются IP-декодеры и гибриды.

IP-регистраторы

Преимуществом сетевых регистраторов является высокая оперативность обработки данных и возможность мультипользовательского доступа. Так, благодаря внедрению технологии облачного хранения, которая снизила нагрузку на оперативный процессор, удалось реализовать функцию одновременной записи и просмотра событий. Отдельно стоит отметить простоту использования IP-регистратора: для его использования требуется лишь первоначальная настройка видеокамер.

При выборе NVR регистратора обратите внимание на наличие следующих функций:

  • поддержка протокола SNMP;
  • защита файлов только по разрешению главного оператора;
  • встроенная программа для защиты от внешнего неконтролируемого доступа;
  • синхронизация картинки и звука.

Гибридные четырехканальные оперативники

Отличительной чертой 4-канальных гибридных видеорегистраторов, как уже говорилось выше, является способность записывать и оцифровывать информацию с камер любого типа. Для этих целей предусмотрен мультимедийный модуль с большим количеством разнообразных слотов:

  • RCA;
  • BNC;
  • VGA;
  • HDMI.

Большинству этих приборов характерно высокое качество записи и разрешения, что позволяет легко читать лица и номерные знаки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31