Версия для печати

Как выбрать ламинат?

Многие согласятся, что наиболее эффектно в доме смотрится деревянный пол. Однако цена паркета доступна не всем, да и само покрытие довольно капризно. Отличной альтернативой станет ламинат. Технология производства материала обеспечивает хорошие эксплуатационные характеристики. Так, например, он износостойкий, прочный, не боится механического воздействия и химикатов. При этом монтаж покрытия довольно прост, а потому цена работы по укладке ламината не высока. Если вас интересуют кухни на заказ алматы, рекомендуем обратиться сюда centerkuhni.kz.

В продаже представлен широкий ассортимент материала. Выбирать покрытие следует с учетом особенностей помещения, в котором оно будет уложено.

Кухня

Здесь к материалу предъявляют высокие требования по гигиеничности. Ламинат должен хорошо переносить частые влажные уборки, в том числе с сильнодействующими моющими средствами. При этом пол не должен оставаться скользким. Пятна и разводы также не допустимы. Покрытие лучше выбирать износоустойчивое – подойдет 33-й класс.

Ванная комната

Главное требование – влагоустойчивость. Обычно ламинат для ванной изготавливают на основе ПВХ-плит, а потому по своим эксплуатационным характеристикам он не уступает даже керамической плитке. Кстати, многие производители предлагают покрытия с каучуковыми прослойками на стыках, благодаря которым достигается полная влагонепроницаемость.

Жилые помещения

Рекомендуемый класс износоустойчивости – 22, 23. Такой ламинат исправно прослужит 4-5 лет. Стоит он недорого, а потому замена покрытия не ударит по бюджету. Выбирайте материал с улучшенными звукоизоляционными характеристиками. При изготовлении должна быть использована только высококачественная смола. Многие производители добавляют еще один слой, благодаря которому при ходьбе по такому полу не слышны скрипы. Для коридора и прихожей подойдет прочный ламинат 33 или 34 класса износоустойчивости. В жилых помещениях такое покрытие даже при интенсивных нагрузках служит более 10 лет.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31