Версия для печати

Окно почти в Европу

История – наука загадочная. Прорубив окно в Европу много лет назад, Петр Первый и не догадывался, что спустя столетия к нам хлынут именно окна – европейские и качественные.

При этом еще не так давно пластиковые окна в нашей стране были в новинку. Их называли при этом пластиком, стеклопакетами и отличали от деревянных. Причем многие утверждали, что деревянные окна надежней, потому что экологичны и нетоксичны. И вообще о «пластике» рассказывалась масса страшилок: дескать, слишком вредны и недолговечны.

Но сейчас…

Но прошло не так много лет, и этот самый «пластик» покорил всех, а деревянных окон в городах сейчас уже практически нет.

На сегодня именно окна из ПВХ являются самыми популярными благодаря ряду свойств:

  • теплые,
  • шумонепроницаемые,
  • пыленепроницаемые,
  • недорогие.

Пластиковые окна получили широкое признание, ведь окна могут прослужить десятки лет, подробнее тут gmasterov.kz. Они не деформируются и не гниют, отлично переносят резкие перепады температуры. Они легки в использовании и уходе. Пластиковым окнам не нужен тщательный уход, не нуждаются в покраске, как деревянные окна, их не надо дополнительно утеплять, экологичны.

При этом стоимость пластиковых окон менялась не так и существенно, поскольку она зависит в основном от фирмы-производителя, количества стекол собственно в стеклопакете (двойной-тройной), наличия дополнительных аксессуаров и так далее.

Цена или качество

Но наиболее различны по цене, конечно же, окна в зависимости от того, кто их изготовил. Те или иные фирмы имеют отличную репутацию и отличаются прекрасным качеством продукции, а значит, и позволяют себе цены повыше. У других похуже качество окон, а значит, и цена немного ниже.

Покупатель сам подумает, что ему важнее: низкая цена или высокое качество. Хотя многие фирмы уже разработали своеобразную сетку цен: элитные окна стоят гораздо дороже, а эконом-класс – дешевле, но качество при этом отменное и там, и там.

Главное – искать у нужных производителей. А еще искать у тех дилеров, которые специализируются не только на продаже, но и на установке. Так выгоднее и надежнее.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31