Версия для печати

Какие правила определяют хоккей с мячом

Во время чемпионата мира по хоккею можно увидеть не только классическую игру хоккей онлайн с шайбой, но и хоккей с мячом. Хоккей с мячом чем-то напоминает футбол и другие виды спорта. В каждой команде 11 игроков, размеры поля также не как у классического хоккея, а приближены к футбольному полю. Кстати, как сообщается тут k-flex в СПБ скоро будет построена ледовая арена.

Мяч для хоккея используют яркий, чтобы было видно на снегу. Он сделан таким образом, чтобы не быть сильно прыгучим. По правилам мяч, который бросили с высоты 1 метр, должен отскочить не более 20 см. Начинка оранжевого мячика состоит из прессованной пробки, поэтому он не высоко отскакивает и выдерживает удары клюшкой.

Одежка для хоккеистов содержит утепление и защиту от травм. Перчатки у хоккеистов выполнены из легкого воздушного материала, чаще всего это поролон. Такие перчатки позволяют отбивать мяч. В тоже время вводить мяч обратно в игру в таких перчатках неудобно, поэтому голкипер снимает перчатку и выбрасывает мяч в поле голой рукой.

Матчи при хоккее с мячом проходят при любой погоде. При сильном снегопаде или морозе ниже 35 градусов стандартные 2 тайма по 45 минут могут быть поделены на 3 тайма по 30 минут. За нарушения наказывают не карточками как в футболе, а удалениями, как в хоккее.

Коньки для хоккея с мячом больше похожи на конькобежные, что позволяет покрывать больше расстояния с меньшими усилиями. Для вратарей хоккея с мячом клюшка вообще не предусмотрена. Вся форма и обмундирование должно быть качественным, купить ролики киев, коньки и другие спортивные атрибуты можно на сайте labour.com.ua.

Игроки имеют разные клюшки в зависимости от позиции. Клюшки нападающих с загибом, который позволяет забрасывать мяч по дуге. У защитников крюк клюшки практически отсутствует, зато он больше по площади, такими лопатообразными орудиями защитники более эффективно выгребают мяч у соперника.

Перед тем, как игроки выходят на поле, его специально подготавливают: поливают теплой водой, которая выравнивает шероховатости на льду и мгновенно замерзает.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3