Версия для печати

Как подготовиться к путешествию с питомцем

Собака – друг человека, это без сомнения. И этот друг нуждается в нашей ежедневной заботе. Питомца, как и ребенка, нельзя оставлять в одиночестве ни на один день. Как же быть, если намечается отпуск и придется отправиться в путешествие? Можно, конечно, поручить заботу о четвероногом друге знакомым или родственникам. Можно сдать в собачью гостиницу. Гостиница для собак в Москве, подробности на сайте erindogcamp.ru. Но почему бы не взять его с собой, особенно если поездка будет долгой. Однако к такому путешествию необходимо тщательно заранее подготовиться.

В первую очередь нужно сделать несколько важных звонков. Мало кому известно, что в некоторые страны запрещено въезжать с определенными породами собак, например, с бойцовскими. А отдельные государства вообще не разрешают завозить на свою территорию животных. Поэтому следует заблаговременно выяснить, можно ли взять с собой в путешествие питомца. Эту информацию можно узнать, сделав звонок в консульство страны.

Обязательно следует связаться и с авиакомпанией, с помощью которой планируется совершить переезд. Трансаэро, например, не позволит взять в самолет даже крошечного терьера, тогда как другие перевозчики при соблюдении определенных требований разрешают перевозить собак любой породы.

Также нужно найти гостиницу, которая принимает туристов с животными. За границей сейчас таких очень много, поэтому вы легко найдете и отели франкфурта на майне рядом с frankfurt trade centre, и гостинице в центре Парижа, которые не будут иметь ничего против лохматого жильца.

Чипирование

Далее необходимо позаботиться о чипировании, процедуры, когда под кожу питомца вводится специальный чип, который остается в теле собаки на всю жизнь. На нем записана вся информация о животном. При помощи чипа также легко можно найти питомца в том случае, если он потеряется.

Ветеринарное свидетельство

Для переезда четвероногому другу понадобится ветеринарное свидетельство. Выдается оно только в том случае, если собака прошла все необходимые обследования и вакцинацию. В противном случае питомцу придется срочно сделать все прививки. В клинике животное также подвергают обработке от глистов и блох и делают соответствующие отметки в медицинском свидетельстве.

Человеку для путешествия необходим загранпаспорт. Четвероногого друга перед поездкой также необходимо обеспечить документом. В него заносится вся необходимая информация не только о собаке, но и о хозяине. Все документы заполняются на английском языке.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3