Версия для печати

Изменения в интерфейсе главной страницы Яндекса

Всего неделя прошла с момента презентации тестовой версии интерфейса сервиса Яндекс. Картинки, на которой учитывались все пожелания интернет-пользователей, как руководство компании приняло решение о пробном запуске измененной главной страницы. Новый интерфейс для популярного российского поисковика был традиционно разработан Студией Лебедева. Видеостудия в Самаре предлагает свои услуги, детали на сайте ibprod.ru.

Благодаря усердной работе дизайнеры достигли отличного результата: страница избавилась от различных ненужных деталей и приобрела функциональность, однако самое главное, что теперь она полностью соответствует требованиям пользователей. Напоминаем, что данная система на протяжении долгого времени остается наиболее популярным ресурсом среди отечественных пользователей.

Согласно исследованию comScore, только в феврале нынешнего года на домашней Яндекс-странице побывало порядка 41, 5 миллионов посетителей из России. Обновленный интерфейс станет двенадцатой по счету инкарнацией страницы поисковика.

По информации пресс-службы компании, обновленная страница пока доступна лишь ограниченному количеству пользователей, при этом оценить новый дизайн может каждый при посещении new. yandex.ru. На этой странице Яндекс приветствует критику, отзывы и пожелания, которые касаются нового интерфейса. Обновленная главная Яндекса не будет содержать ничего лишнего. Обновленный интерфейс главной Яндекс-страницы находится в стадии тестирования.

Ее затронули незначительные изменения, а именно:

  • Отсеяно около 10 элементов, расположенных в наглядном меню (соцсервис «Мой мир» в том числе);
  • Некоторые элементы объединены в соответствующие разделы с фильтром (Телепрограмма/Афиша и т. п.);
  • Такие Яндекс-сервисы как Метрика, Директ и т. д. перенесены в футер;
  • Ряд названий элементов заменен графическими кнопками;
  • Под логотипом убрана надпись «Найдется всё!».

За счет полной очистки «флангов» слева и справа строка поиска стала отцентрованная по ширине и более заметна на общем фоне. За счет изменений тестовый вариант главной Яндекс-страницы теперь представляет нечто среднее между предыдущим насыщенным интерфейсом (сходным с дизайном стартовых страниц Mail. ru и Rambler) и минималистским видом главных страниц популярных западных поисковиков, типа Bing, Google и т. п.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5