Версия для печати

Строительство домов

Иметь собственный загородный дом – это, без преувеличения, мечта любого современного горожанина. Дом за пределами города, это место где можно укрыться от городской суеты, отдохнуть на свежем воздухе, побыть наедине с собой, с природой, с родными и близкими. Это место, где можно слушать громко музыку, не думая о покое соседей за стеной, танцевать, не беспокоясь о соседях снизу, и не бояться затопления от соседей сверху.

Возведение дома, участь, которая согласно популярной поговорке предстоит любому настоящему мужчине, наравне с посадкой дерева и воспитанием сына. А сколько ещё народного фольклора связано с собственным домом, например такие поговорки и пословицы:

  • Всяк в своем доме волен;
  • Домом не управил, так и городом не управить;
  • Домом жить – не развесив уши ходить;
  • Дом вести – не бородой трясти;
  • Дом красится хозяином.

Решиться на строительство собственного дома, значит сделать серьезный шаг, так как при этом необходимо обдумать множество нюансов. Более того, строительство загородного дома, довольно затратное дело. И если совмещать строительство дома с основной работой, которая приносит вам доход, на который собственно, вы и планируете построить свой загородный дом, то дело растянется на года, а то и на десятилетия.

Да и человеку, который о строительстве знает на уровне любителя, тяжело будет вникнуть во все тонкости и премудрости строительства загородного дома. Именно поэтому, такое ответственное дело лучше поручить настоящим профессионалам, подробнее здесь https://stroitelstvo.dmitry-kazlou.kz/. Многие фирмы успешно реализовывают множество проектов по строительству домов. Доверив специалистам профильных компаний строительство дома, вы можете быть уверены, что все действия на всех этапах строительства будут заранее четко и грамотно спланированы и согласованы с вами.

Как выбрать хорошего подрядчика

Чтобы обезопасить себя от недобросовестных строительных бригад и фирм, опытные застройщики рекомендуют:

  • заключать договор и указывать в нём перечень всех работ,
  • сроки,
  • оплату и штрафные санкции в случае невыполнения условий договора.

К этому можно добавить ряд советов по выбору заказчика:

  • требуйте квалификационные сертификаты, портфолио и рекомендации у частных бригад и строительных фирм,
  • если у вас есть возможность, закупку материалов для строительства дома делайте самостоятельно, а рабочим оплачивайте только за выполненную работу,
  • не забудьте в договоре с бригадами указывать работы по уборке рабочего места, чтобы потом вам не пришлось делать это своими руками.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5