Версия для печати

Советы по ремонту пола в квартире

Ремонт в квартире – занятие непростое и тяжелое, требующее не только больших денежных затрат, но и временных. Также, если ремонт полностью выполняется своими силами, придется затратить и немало собственных сил на него. Одно дело – просто переклеить обои или покрасить стены, и совсем другое, когда нужно полностью отремонтировать полы

Начав капитальный ремонт, вы столкнетесь с проблемой замены или ремонта пола. И тут довольно таки сложно сказать сразу, что будет проще или правильнее. Если у вас стяжка, на которой линолеумное покрытие, то тут вопрос о ремонте, наверное, и не возникнет, а вот в случае с паркетом задуматься придется. Возьмите на заметку следующее, чтобы заказать ремонт в квартире, вам надо перейти на сайт kamilla-remont.kz.

В большинстве случаев проще заменить полностью паркетные и половые доски, чем привести их в порядок с помощью домашних инструментов.

  • Если ваш пол скрипит более чем в тридцати процентах всей площади, стоит поменять лаги, к которым крепятся паркет, или же само паркетное покрытие.
  • Если же скрип на незначительных областях, есть шанс попробовать решить эту проблему незначительным ремонтом.

Есть некоторые хитрости, с помощью которых есть возможность избавиться от поскрипываний. Попробуйте найти лагу под паркетом и притянуть паркетное покрытие к ней саморезами по дереву с неполной резьбой (длина резьбы не должна превышать толщину лаги, 30 мм должно хватить, а отсутствие резьбы на саморезе должно превышать толщину паркетного покрытия, это около 20мм). Тем самым мы стягиваем свободный ход паркета, что может избавить нас от скрипа.

Следующим способом необходимо сорвать паркет и посадить его на  силикон или же на клей. Так же избавляемся от пустот и возможности тереться друг об друга деревянного покрытия, что опять-таки может избавить от скрипа. Самым последним решением может стать бурение пола перфоратором и вставка дюбелей, к которым и будет производиться приклеивание паркета. В этом случае мы рассматриваем вариант, если появился свободный ход не между паркетом и лагами, а непосредственно между лагами и бетоном, к которому она крепилась.

В любом из этих случаев нет стопроцентного шанса избавления от скрипа, поскольку  скрип возникает от деформации древесины, и, выровняв доску в одном месте, может появиться напряжение в другом, что может привести к очередной деформации и как следствие к скрипу.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5