Версия для печати

40 сайтов готовы к эксплуатации, отчёт и дальнейшие действия

Вот и случился тот праздничный для меня момент, когда я доделал последний из сорока сайтов для своего марафона. Дело это не простое и не быстрое, если вкладывать в каждый проект частичку своего вдохновения, делать их отличными друг от друга (насколько это возможно при таком количестве сайтов) и делать ставку на их долгую жизнь в индексе. Что сделано. Прошло уже больше месяца с начала марафона. За это время я успел сделать не очень много, но времени у меня хватит, так как, зная свою особенность делать всё качественно, но медленно, я отвел на достижение своей цели сто дней. Сайты, на доменах которых когда-то что-то было, вошли в индекс без дополнительных усилий с моей стороны, и таких оказалось большинство. На каждом проекте уже загружено по 5-10 статей-новостей, соответственно и структура сайтов уже определена. Крем с эффектом ботокса я тоже не забыл купить, исполнил так сказать, мечту.

Ради летописи расскажу какие у меня получились сайты. Разбирать будем по тематикам, в скобках указано количество сайтов. Медицина и здоровье (4) На каждом сайте помимо статей и новостей есть тематические каталоги организаций. Интернет (3) На одном из проектов есть каталог сайтов (с подробными описаниями и закрытием ссылок от индексации). Один проект будет о заработке в интернете. Создание сайтов (4) Три проекта привязаны по тематике к конкретным CMS, на оставшемся публикуется общая информация из области разработки сайтов. Строительство (4) На двух есть каталоги организаций, на одном — фотогалерея, на оставшемся — доска объявлений. 

Финансы (6) Здесь больше всего проектов. Некоторые из них пришлось поместить на одном хостинге. На одном проекте есть каталог организаций, на другом — объявления о поиске работы и сотрудников. Остальные четыре сайта остались без дополнительных премудростей. Путешествия (4) Два сайта оснащены фотогалереями, ещё один — каталогом туристических агентств, четвёртому достались оба удовольствия. Музыка (1) Из этого может получится вполне толковый и посещаемый музыкальный ресурс.

Пока обойдёмся простым рубрикатором материалов. Работа (1) Поиск работы в одном из регионов России. Помимо объявлений, будут всяческие полезности в виде статей и новостей. Реклама (3) Все проекты региональные. На одном есть галереи фото и видео, на оставшихся — каталоги организаций. Недвижимость (4) На трёх сайтах присутствует каталог недвижимости, в том числе и каталог недвижимости Европы (в основном Франция). Одному сайту досталась фотогалерея со всякими симпатичными снимками. Образование (1) Региональный проект с базой репетиторов и каталогом организаций.

Цветы (1) У моих бабушки и дедушки есть небольшой цветочный бизнес в их городе. Помимо заработка на продаже ссылок сайт будет презентовать их услуги. Также на сайте есть фотогалерея. Телевидение (1) Региональный проект с новостями, статьями и видео. Новости (3) Два общих новостных сайта и один региональный, на данный момент никаких дополнительных функций нет.

Что дальше. Что касается самих сайтов, то останется разобраться с их дальнейшим наполнением (источники платного и бесплатного контента, периодичность, иллюстрации), более подробно заполнить разделы «о проекте», установить несколько плагинов, получше оптимизировать страницы и добавить всякие разности типа курса валют, опросов и прочих виджетов. Но это сейчас не самое приоритетное. Самое первое, с чего надо продолжить — наращивание показателей тИЦ и PR. Обо всём об этом в следующих постах .Желаю вам всего самого доброго. 

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31