Версия для печати

Травянистые пионы

Если вы ищите красивые травянистые пионы по выгодной цене с доставкой, следует воспользоваться предложением от интернет-магазина Rosalie. Тут есть отличные предложения в большом ассортименте, а покупателям всегда предлагается свежий букет с доставкой, подробнее тут https://astana.rosalie.kz/

Пион – древнейшее растение. Так сложилось, что древние египтяне закладывали сады, в которых специально выращивали растения, привезенные из других стран. Персы и греки возделывали сады. Пион – поистине роскошный цветок. По своей красоте и пышности пион конкурировал с розой. О нем слагали легенды и приписывали ему чудесные свойства. В Китае еще 1500 лет назад пион украшал императорские сады. Простому народу не разрешалось выращивать пионы у себя в саду. Это был очень дорогой цветок, и до сих пор он считается символом богатства и знатности. В наше время подарить его означает пожелание добра и благополучия.

Травянистые пионы

Травянистые пионы – эффектные красивоцветущие многолетники, способные украсить любой приусадебный участок. Они – имеют округлые, почти шаровидные бутоны. По этому признаку их легко отличить от других видов. Травянистые пионы отличаются неприхотливостью и красивыми бутонами. Существует большое количество различных оттенков, которые никогда не повторяются.

Такое растение, как травянистый пион пользуется большой популярностью и считается совершенно неприхотливым. При этом пион обладает невероятно красивым цветением. Большинство садоводов ценят его не только за счет эти качества, но и за морозоустойчивость, возможность наслаждаться пышными бутонами долгие годы. Мало того, флористы нередко применяют в своих работах такие цветы, так как они могут длительное время стоять срезанными.

Именно травянистый пион является столь популярным и востребованным. Растение способно быстро адаптироваться под любые климатические условия, имеет мощное корневище, несколько прочных стеблей, листья растения могут быть окрашены в разные оттенки зеленого цвета. Цветовая гамма самого цветка весьма разнообразна. Цветок может хорошо себя чувствовать в жаркую погоду и морозные дни.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6