Версия для печати

Перепланировка квартиры

Каждый владелец квартиры пытается сделать из обычно стандартных помещений совершенно индивидуальное жилище, в котором найдет отражение внутренний мир человека, а также то, что увлекает и окружает его за пределами собственного дома. На своей жилплощади каждый сам себе — король, и даже самый скромный во внешнем мире человек может здесь устанавливать собственные законы и устраивать территориальные разделы по своему усмотрению. Этот властелин определяет местонахождение каждого предмета интерьера, устанавливает границы помещений и отдельных зон, выбирает местоположение и размеры максимально открытого пространства https://oformlenie-prava.ru/.

Современный дизайн тяготеет к прозрачным «кордонам», повторяя внешнюю европейскую политику на сегодняшнем этапе. Нередко встречаются квартиры с полностью убранными межкомнатными перегородками, но с грамотным делением на функциональные зоны. Холл, кухня, столовая, кабинет, ранее разделенные глухими стенами, теперь исчезают. Единое пространство одновременно разделяется и объединяется границами иного плана. Для обеспечения комфортабельности такой квартиры необходимо использовать специальные приемы планировки.

Интерьер помещения тесно связан с состоянием живущих в таком интерьере людей. При открытой площади люди также становятся более открытыми, искренними, чаще проявляют желание общения. Однако необходимость уединиться в уютной комнатке, особенно при проживании в одной квартире целой семьи, остается. Потому так важно перед началом планировки точно учесть все необходимые нюансы. Минимумом работ и усилий при перепланировке не обойтись, тут потребуется капитальный ремонт. До начала работ создается дизайн-проект, для чего очень желательно обращаться к специалистам. В дизайн-проекте отражаются все, даже самые мелкие детали будущего обновленного жилища, вплоть до размещения каждой розетки, вазы, светильника. После подготовки и согласования дизайн-проекта, можно приступать к самым фундаментальным процессам — сносу перегородок и стен.

Расчет планировки выполняется, в первую очередь, исходя из размера квартиры, местоположения дверных и оконных проектов, количества людей, которые будут проживать на этой территории, предпочтения в досуге, рода деятельности. Квартира, одинаково комфортная для крайне гостеприимного, шумного человека и одиночки-отшельника, невозможна. Особенности характера, увлечений владельца должны отражаться в интерьере. Форма участков и их взаиморасположение должны создаваться с учетом состава мебели, функциональной нагрузки, эстетики, удобства. Ошибкой будет ориентироваться только на красоте, нужно исходить, в первую очередь, из удобства каждой зоны.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2