Версия для печати

Рейтинг блогов рунета

Не для кого не секрет, что каждый создатель собственного блога однажды приходит к моменту, когда ему хочется, так сказать «померяться письками» с другими блоггерами. А где посмотреть какого она у тебя размера? Конечно же в рейтинге блогов Рунета от яндекса! И так … вот какая ситуация ожидала меня при первом просмотре рейтинга. В рейтинге автономных блогов, блог Продвижение личности болтался в районе 126000 позиции. При чем рейтинг утверждал, что за последние пару недель блог еще и упал позиций на 800. Накрутка подписчиков в ВК купить предлагается на сайте smmrush.

В рейтинге «Все блоги рунета» ситуация была еще более неутешительной. Там мое детище находилось в районе 11500000 позиции. Да да, я не ошибся количеством нулей. Это действительно одиннадцать с половиной миллионов. Вот вам и померялся, называется. Смотреть на такую картину, да еще и на снижающиеся показатели не хотелось, поэтому были предприняты попытки решить данную проблему. Спалю небольшую тему, точнее уже доказанную опытным путем ситуацию, как же бесплатно подняться в рейтинге блогов Рунета.

Я думаю все знают сервис монетизации твиттера под названием Твайт. ру Так вот. У меня на аккаунте блогера было что-то порядка ста рублей. Это около 7-8 дней работы в сервисе, даже если у вас почти нулевой твиттер аккаунт. Я решил не дожидаться минимальной суммы для вывода, а провести на эти деньги небольшую пиар акцию. Вот что у меня получилось…

Настройки акции:

Как видно из скрина – создано 3 твита со ссылками на конкретные статьи блога. Заданы небольшие расценки для всех категорий твиттер блогов, принимающих участие в кампании. Запущено все это дело 2 сентября, в вечернее время. И что же мы имеем по прошествии менее 2-х дней? Итоги примерно следующие. Как видно – из своего кармана я не потратил ни копейки, и 68 разных твит блогов опубликовали ссылки на мои статьи. В начале блог ощутил подъем посещаемости на пару десятков человек. С твиттера пришло около десятки. Прошу учесть что:

  • Блог еще не раскручивался и поэтому посещаемость довольно мала. Поэтому 20 человек плюсом с бесплатной акции - довольно не плохой результат для начала.
  • Скорее всего посетители это по большей части целевые, и в дальнейшем следует использовать данную фишку для привлечения.
  • Заглянув в тот же самый рейтинг блогов я заметил просто очень захватывающую ситуацию…

Рейтинг всех блогов рунета Всего за 2 дня блог поднялся в рейтинге на 2401682 позиций! Рейтинг автономных блогов рунета. И в этом случае позиции пошли вверх, уже на 106183! И это просто уникальные результаты. При все при этом я не пользовался больше никакими методами повышения рейтинга. Не подписывал людей в рассылках, не продвигал RSS ленту, не комментил чужие сайты… в общем не занимался вообще ничем. Я всего лишь перенаправил средства с твайт аккаунта на счет рекламодателя и провел небольшую акцию.

Никто не мешает сделать то же самое и за свой счет, как говориться. Однако если нет цели попасть в топы выдачи этого рейтинга – хватит и пары дней работы в том же самом твайте. Ненадо ничего платить! Повысьте свой блог в рейтинге блогов рунета абсолютно бесплатно, при помощи лишь одного твиттера. Между прочем твайт я привел лишь для того, чтобы было понятно как все это происходит. Можно и просто создать кучу аккаунтов твиттера и крутить все в них, а можно и друзей попросить… В общем тут уже все зависит от фантазии. У меня задача была опробовать твиттер в качестве источника для повышения рейтинга автономного блога – результат сами видите выше. Он более чем офигенный. Так что подключаем мозги и придумываем методики, согласно своим целям и требованиям. Удачи в продвижении!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2