Версия для печати

Аренда виброплиты

Виброплиты представляют собой промышленное оборудование, использующееся для утрамбовывания несвязных и сыпучих грунтов (гравия, щебня, песка и пр. ). Они достаточно часто используются при дорожных работах с целью трамбовки асфальта, а также в работах, имеющих отношение к укладке тротуарных плит. Использование виброплиты позволяет существенно уменьшить сроки проведения строительных работ, а потому это оборудование пользуется у потенциального потребителя достаточно высоким спросом. Рекомендуем вам прокат электроинструментов и ручного инструмента в Минске, аренда строительного оборудования, подробнее тут https://vsevprok.by.

До того, как виброплиты появились на рынке, строители были вынуждены соблюдать жесткие нормативные сроки, касающиеся усадки грунта. Принимая во внимание всевозможные обстоятельства, подобные сроки достаточно непросто планируются, что существенно снижало показатели по строительству и затягивало срок сдачи объекта в эксплуатацию. Виброплиты практически полностью устранили проблемы, связанные с соблюдением сроков оседания грунта. Их использование позволяет очень быстро и эффективно уплотнять основу грунта.

Конструкция агрегата очень проста и надежна. Любая виброплита имеет стальную плиту, подмоторную раму, трансмиссию, элементы управления, силовой агрегат и вибрирующий узел. В качестве силового агрегата в большинстве случаев используется дизельный или бензиновый мотор. Хотя в ассортименте многих производителей имеется и электрическое оборудование подобного плана. Поскольку такое оборудование, как виброплита, нельзя назвать очень дешевым, многие предпочитают не покупать его, а брать в аренду, а потому, такая услуга, как аренда виброплиты пользуется в настоящее время достаточно высоким спросом.

Нельзя не отметить тот факт, что учитывая высокий спрос, нет ничего удивительного в том, что прокат виброплиты предлагает очень большое количество компаний. Особенно аренда плиты выгодна в том случае, если оборудование не планируется использовать регулярно на протяжении длительного времени, но она крайне необходимо для какого-то единоразового выполнения работ. Самое главное, выбирать в аренду относительно новые виброплиты ведущих мировых производителей. В таком случае вы не рискуете, что в самый ответственный момент оборудование выйдет из строя и работа окажется сделана некачественно. Обратить внимание следует и на опыт компании, в которую вы обращаетесь за оказанием услуги.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2