Версия для печати

Передвижные компрессоры, их преимущества и сферы применения

Передвижной компрессор представляет собой модификацию обычного компрессора на передвижной платформе с двигателем или с возможностью буксировки. Эта конструкция позволяет транспортировать устройство для подачи сжатого воздуха на любые расстояния и в районы, где недоступны стационарные источники электроэнергии. Для обеспечения бесперебойной работы мобильный компрессор оснащен бензиновым или дизельным двигателем. В настоящее время у нас имеют распространение поршневые аппараты, но их постепенно вытесняют винтовые компрессоры на дизельном топливе. Рекомендуем вам прокат электроинструментов, аренду строительного оборудования в Минске, подробнее тут vsevprok.

Поршневые агрегаты хоть и привычнее для нашего восприятия, но винтовые аналоги более надежны и не требуют постоянного обслуживания. Немаловажно и то, что дизельный двигатель более экономичный и безопасный. Разновидность передвижного компрессора с электрическим приводом имеет меньшее применение, так как радиус применения ограничен длиной кабеля от стационарного источника электроснабжения. Да и сам источник электроэнергии не всегда можно найти.

Потребность в мобильных компрессорных установках возникает довольно часто – начиная от загородных домов до больших строительных участков. Для работы перфораторов, отбойников, сверлильных машинок и производства некоторых малярных работ требуется подача сжатого воздуха. Небольшой передвижной компрессор вполне справится с этими задачами. Для более сложных работ (пескоструйная очистка поверхности, работы в геологоразведочной отрасли, связанные с бурением и буровзрывными операциями, проверка трубопроводов сжатым воздухом и т. д.) используются уже более мощные компрессоры.

Потребность в мобильных установках существует во многих сферах производственной деятельности человека: в строительстве, в бытовой сфере обслуживания, в промышленном производстве, при проведении спасательных работ, при строительстве и ремонте дорог, при геологоразведочных работах. То есть там, где есть необходимость подачи сжатого воздуха, но нет постоянного источника электроэнергии.

Данные компрессорные установки обладают рядом дополнительных преимуществ наряду со своей мобильностью. Имея достаточно небольшие габариты, они показывают высокую производительность. Использование дизельного топлива делает их экономичными, а обслуживание не требует специального и длительного обучения обслуживающего персонала.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2