Версия для печати

Как правильно выбрать вытяжку

Кухня – одно из самых сложных в оформлении помещений в квартире. Здесь особые условия и воздух высокой температуры, содержащий частички жира от приготовления пищи и водяные пары. К тому же на кухне нужно разместить множество необходимых элементов, без которых никак не обойтись: плита, холодильник, мойка, мебельный гарнитур. Кстати, если ваша электроплита поломалась, то обращайтесь сюда eco-service.net.ua. А вот эту технику желательно иметь, но без нее можно обойтись: микроволновая печь, посудомоечная машинка, духовой шкаф и всевозможная мелочь (гриль, кофеварка, тостер, кухонный комбайн, мясорубка). Сюда же можно отнести и вытяжку.

Как правильно выбрать вытяжку — для любой кухни, вытяжка является незаменимым атрибутом. Основная их задача — очищать воздуха на кухне от неприятного запаха. Не торопитесь покупать вытяжку, неправильно выбранная модель, в дальнейшем, доставит много хлопот.  Решив сэкономить, не покупайте дешевые конструкции: качество их сборки очень низкое, и прослужит они не долго. Перед тем как пойти в магазин, необходимо измерить периметр варочной панели. Лучше, когда ширина вытяжки на несколько сантиметров больше, чем варочная панель. Дальше следует приступить к выбору типа вытяжки. Как правильно выбрать вытяжку, они серьезно различаются между собой; каждый тип имеет свои плюсы и минусы.

Плоские вытяжки

Главное их преимущество — небольшой, компактный размер. Загрязненный воздух очищается благодаря специальным фильтрам. Быстрое загрязнение фильтров является главным недостатком плоских моделей. Купольные модели не фильтруют загрязненный воздух, а выталкивают наружу с помощью вентиляционной системы. Эти вытяжки имеют внушительные размеры, и установить их сможет только специалист. Отсутствие фильтров облегчит процесс эксплуатации: не нужно очищать или покупать новые фильтры. Купольные вытяжки способны удалить неприятный запах из кухни за считанные минуты. После того как выбрали правильную вытяжку, нужно рассчитать производительность вытяжки отталкиваясь от площади ремонта и отделки кухни. Если вы курите на кухне или много готовите на растительном масле, то производительность вытяжки должна быть большой.

Вентиляционная труба должна быть прямой, каждый изгиб снижает производительность конструкции примерно на 8%. Не забудьте и о том, что чем мощнее кухонная вытяжка, тем сильнее шум она издает. Если проводить много времени на кухне с шумной вытяжкой, могут начаться головные боли. При правильном выборе вытяжки пристальное внимание уделите системе управления. Чем удобнее система

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2