Версия для печати

Утепление веранды в деревянном доме

Деревянная веранда, пристроенная к основному зданию, хороший способ расширения полезной жилплощади. В ней можно оборудовать удобную прихожую или уютную кухню. Но с приближением холодов возникает закономерный вопрос: каким образом утеплить ее, чтобы сохранить комфортный микроклимат в сокращении и сокращении затрат на отопление. В настоящее время выполнить работу по утеплению в частном доме можно своими руками, используя в качестве подсказок видео ролики, описывающие всю поэтапно. Существует два способа утепления. Для проведения теплоизоляционных работ снаружи, сперва заделывают все щели в стенах и возле оконных проемов, затем крепят на поверхности любой выбранный утепляющий материал, например пенопласт, и в завершении облицовывают раствор или отделывают вагонкой. Если нужно производство корпусов электрощитов закажите услугу на сайте меткорпус.рф.

Внутренние работы по сохранению тепла в холодной воде рекомендуется начать с утепления полов. Для этой цели используют различные материалы, которые обладают хорошими пароизоляционными и водонепроницаемыми свойствами. Их укладывают прослойкой между грунтом и напольным покрытием. Чтобы утеплить стены изнутри своими руками, нужно обработать их специальным раствором, который предотвратит образование грибков и плесени, затем проложить слой пароизоляционной пленки, при этом тщательно загерметизировать все стыки. Выбрать теплоизоляционный материал с низкой паропроницаемостью, чтобы обеспечить максимальный выход пара на улицу.

Предпочтительнее для внутренней отделки стен остановить свой выбор на пеноплексе, обладающем низкой паропроницаемостью, не впитывает влагу и достаточно легко монтируется. Закрепить утеплитель на стены, сверху обшить гипсокартоном или вагонкой. Следует учитывать, что при уплотнении веранды изнутри, увеличивает ее полезная площадь. Для сбережения теплого воздуха обязательно следует позаботиться об утеплении окон. Это можно выполнить при помощи оклейки бумажными рамными лентами, поролоном или задуть щели монтажной пеной. Установка металлопластиковых стеклопакетов поможет удержать тепло в комнате.

Обработка крыши каркасной веранды в деревянном доме теплоизоляционными материалами поможет избежать утечки драгоценного тепла. Для этой цели прекрасно подходят маты из минваты, которые крепятся на гидроизоляционную прослойку. После этого прокладывается слой пароизоляции и в заключении обшивается гипсокартоном или плитами ДВП. Качественная теплоизоляция предоставляет дополнительную возможность использовать эту комнату для расширения жилого пространства. Теплая и уютная пристройка может стать прекрасным местом для посиделок с домочадцами или встреч с друзьями.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5