Версия для печати

Шевроле Вольт

Называть Вольт традиционным гибридом нельзя. Автомобиль отличает необычный электрический привод Voltec, суть которого в том, что установленный на машине бензиновый силовой агрегат не связан непосредственно с колесами, а выполняет функцию большого генератора. Запаса хода аккумуляторных батарей хватает на 70-75 километров пробега, при этом, в окружающую атмосферу не выделяется абсолютно никакие вредные вещества. Оценить технологичные кроссоверы и внедорожники HAVAL можно на сайте https://kuntsevo-haval.ru/.

После того, как уровень заряда батарей достигнет 10% от максимально возможного, в работу вступает электростанция Вольта, подпитывающая электромоторы. Таким образом, можно преодолеть еще порядка 500 километров, при условии полного бака топлива. И в этом случае, Шевроле Вольт является чрезвычайно экологичным автомобилем. Ведь работа двигателя внутреннего сгорания происходит в одинаковом, стабильном и щадящем для мотора режиме, без перегрузок и переходных моментов, наиболее вредных для показателей расхода топлива и выброса вредных веществ.

Водитель, а тем более, пассажиры Вольта не почувствуют каких-либо изменений в работе автомобиля или дискомфорта, при включении в работу бензинового мотора. Разработчики модели много потрудились, чтобы топливный аппетит машины был умеренным. Так, кузов Вольта обладает лучшими аэродинамическими показателями из всех моделей Шевроле. Минимальные зазоры, зализанные ребра, острый угол установки ветрового стекла создают минимум сопротивления встречному воздуху.

Кроме того, на облегченные колесные диски из легкого сплава обувают в резину с особо малым сопротивлением качению. К слову, колесные диски машины на 35% легче средних 17-дюймовых колес. Мощность электрических моторов Вольта составляет немалые 111 кВт, а высокий крутящий момент позволяет новинке преодолевать рубеж скорости в сто км/ч менее чем за 9 секунд. При этом автомобиль работает практически беззвучно.

Горловина топливного бака в машине расположена на заднем левом крыле, а вот розетка для заряда аккумуляторов – на переднем правом. Кстати, электрическая заправка машины занимает чуть меньше 4 часов. Внутри салона Вольта абсолютно никаких отличий от интерьера обычного автомобиля.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31