Версия для печати

Стиль кэжуал — способ самовыражения или бунтарства

Каждый человек, сам того не замечая или осознанно, придерживается кого-то стиля в одежде. Но при этом старается сохранить удобство, практичность — это и есть кэжуал. Но самой большой и неотъемлемой чертой этого стиля является элегантность. Поэтому соседскую бабушку, вышедшую до магазина в домашнем костюме и девушку, спешащую к институту в кардигане и джинсах, нельзя причислить к одному стилю. Так что же такое Кэжуал? Casual — это повседневный, небрежный стиль в одежде с акцентом на удобство. Этот стиль подразумевает прежде всего удобную одежду, такие как водолазки, пуловера, джинсы, майки, футболки. Если вы хотите приобрести рюкзаки, то на этом сайте kengyry.com.ua/vse-sumki/rukzaki/ можно это сделать.

История возникновения. По одной из версии этот стиль появился в середине XX века, когда молодые людей, которые не были допущены в аристократию, из-за отсутствия родословной, высшего образования, но зато имели большее денежные средства. Они носили дорогие вещи, но с помощью этих вещей предпочитали демонстрировать своё пренебрежение светским устоям. Так на улицах Англии стало зарождаться новое направление в моде. А по другой версии этот стиль произошёл во конце 70-х годов и основоположниками стали фанаты футбола. В то время футбол пользовался большой популярностью. И различные фан-клубы пытались отличаться от других, так и появился кежуал. Особую популярность — это направление в моде получило после выхода сериала «Полиция Майями». Где главный герой Джеймс Крокетт (Дон Джонсон), при консультации Дж. Армани, В. Бальдессарини и Дж. Версаче, был одет именно в этот стиль.

Направления

Бизнес-кежуал. Это направление сочетает классику и демократию. Здесь допускаются джемпера и свитера под пиджак, отсутствие галстука и наоборот присутствие накладных карманов и ярких оттенков. Смарт-кежуал отличается от предыдущего тем что рассчитан на повседневное использование. Он может сочетать футболки и пиджака, аксессуаров в больших количествах, а может заменить рубашку на футболку или же классических брюк на джинсы. Спорт-кежуал. Здесь наблюдаются спортивная обувь, сумки, кепки, джинсы «дудочки» и футболки. Ол-аут-кежуал — это сочетание основных предметов гардероба со спортивными. Тут если и джинсы и футболки и свитера, но все это выглядит небрежно и свободно. В таком виде можно и в кафе посидеть с друзьями и на шашлыки. Стрит — кежуал. Это уже основывается на индивидуальности, но отличительной чертой являются аксессуары, которые бросаются в глаза, и смелый крой.

Как создать образ в стиле кежуал. Продумать обстоятельства ношения. Продумать образ. Уйти от небрежности, иначе можно переборщить. Оттенки яркие, но не кричащие. Лучше всего взять за основу один цвет и к нему подбирать остальные. Побольше аксессуаров как женщинам, так и мужчинам. Не стоит бояться гольф, очков, рюкзаков ярких расцветок. Поменьше декольте. Оно в этом стиле не приветствуется. Выбрать одну вещь за основную, так же как с цветом, и подбирать уже к нему. Вещь-основа может быть любая джинсы-скинии, свитер, только без ярких расцветок, футболки с принтами или юбка-солнце.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31