Версия для печати

Выбираем отделочные материалы

Отделочные материалы представляют собой класс стройматериалов, которые используются для окончательного декоративного оформления зданий внутри и снаружи. Отделочные материалы обеспечивают устойчивость к влиянию окружающей среды и создают привлекательный эстетический вид.

По назначению отделочные материалы - это обои, лакокрасочные материалы, линолеум, штукатурка, шпаклёвка, гипсокартонные плиты, облицовочный кирпич, подвесной потолок и др., большой выбор отделочных материалов представлен прямо тут https://eurodekorsochi.ru.

Технологический процесс строительства домов не стоит на месте, а постоянно развивается. На рынке появляются новые усовершенствованные строительные материалы для строительства и отделочных работ. Производители отделочных материалов берут за основу традиционные всем известные, добавляя в них немного новшеств, чтобы они соответствовали новым веяньям. В новых отделочных материалах используют гипс, акрил, полиуретановые смолы, глина с добавками для прочности.

При выполнении ремонта в доме главное правильно выбрать отделочные материалы. От того, какой вид отделки вы хотите получить, зависит выбор отделочного материала. Например, не всегда потолок из гипсокартона лучше, чем натяжной. Не всегда стены можно отделывать обоями, ведь срок их эксплуатации напрямую зависит от температуры и влажности в помещении.

Как выбрать отделочные материалы правильно

  • Все более просто с наружной стороны дома. Для отделки можно использовать декоративную штукатурку.
  • Если на фасад крепится дополнительно утеплитель, тогда дом можно отделать каркасным сайдингом.
  • Дом изнутри лучше отделывать глиной. Она имеет высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные качества. Однако глину очень сложно выровнять, поэтому чаще для отделки используют штукатурку.
  • На нее сверху можно набить пластиковые панели, наклеить обои или накрыть ее гипсокартоном.
  • Для потолка лучше использовать натяжной потолок или потолок из пластиковых панелей.
  • Укрывать плиткой пол можно только в том случае, если он будет иметь дополнительный обогрев.
  • Если такая система не установлена, лучше отдать свое предпочтение линолеуму, ковролину или паркету.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3