Версия для печати

Теплый водяной пол

Теплый водяной пол является оптимальным современным решением для обеспечения отопления помещений:

  • Во-первых, его установка достаточно экономна.
  • Во-вторых – такой вид пола экологичен и не наносит окружающей среде никакого вреда.

Водяные теплые полы упрощенно представляют собой систему тонких трубочек, по которым под под действием насосов движется теплоноситель, вода. Система труб находится внутри бетонной стяжки, которая постоянно подогревается за счет высокой температуры воды (до 40-50 градусов), в результате от бетона греется финальное покрытие пола. Что необходимо - нагревательный котел, насос, трубы, коллектор, специальный шкаф, разветвители, клапаны, система аварийного слива, приспособления для отведения воздуха из системы, фитинги, шаровые клапаны и многое другое. Трубы стальные 89 можете выбрать прямо здесь на сайте www.eamtk.ru.

Правда, подобный способ обогрева далеко не всегда уместен. Например, он практически абсолютно неприемлем для отопления квартир в многоэтажных домах, так как наличие такой системы в одной квартире имеет непосредственное влияние на качество отопления и остальных близлежащих помещений, что может вызвать существенное недовольство соседей.

Однако для домовладений за чертой города, дач и частных коттеджей такой способ отопления является одним из самых лучших и подходящих вариантов. Теплый водяной пол представляет собой функциональную систему, которая состоит из трубы, отвечающей за обеспечение циркуляции воды, и коллектора отопления. Проходя по трубам, вода осуществляет равномерное прогревание помещения, что является одним из самых основных преимуществ и достоинств системы.

Эксплуатация такого вида теплого пола, к слову, довольно экономична. Для больших домов это является немаловажным фактором, ведь содержание большого помещения в тепле обычно требует соответствующих затрат. Преимуществом теплых полов является и то, что они прекрасно совмещаются с различными видами напольных покрытий и к тому же способны прослужить достаточно долго. Если эксплуатировать систему с умом, то она может бесперебойно работать на протяжении нескольких десятилетий.

Если говорить о недостатках данной системы обогревания, то в первую очередь стоит упомянуть сложность установки. В многоквартирном доме вообще может понадобиться разрешение на подключение к системам водоснабжения и отопления.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3