Версия для печати

Если вы планируете получить канадское гражданство

Бывают такие ситуации, когда мы рождаемся в одной стране, но хотим получить гражданство другой. К счастью, в современном мире это вполне возможно. Если планируете стать гражданином Канады, советуем перейти в раздел https://canadacc.com.ua/grazhdanstvo-kanady.html, где удастся найти весьма полезную информацию.

Почему многие люди выбирают такой вариант? Потому что в этом случае перед ними открывается огромный мир, наполненный возможностями, путешествиями.

Пожалуй, самым сложным является получение паспорта Канады, но одновременно этот процесс является и очень важным. Благодаря такому документу вам и удастся в итоге получить заветное гражданство.

Хотите быть гражданином «страны кленового листа»? Первоначально нужно туда попасть. Однако банальная упаковка чемоданов и покупка авиабилета – это не наш вариант. Первоначально получается виза, хотя есть и альтернатива – это создание семьи с местным жителем. Для сотрудников с высокой квалификации система для иммиграции упрощается (известна как Express Entry).

Отметим, что каждого кандидата будут оценивать (существуют определенные критерии, которым вы должны соответствовать). Те, у кого рейтинг будет очень высоким, могут подавать иммиграционное ходатайство.

Как превратить мечту в реальность?

Для начала необходимо получить статус канадского резидента. Благодаря ему люди, которые еще не имеют гражданства Канады, могут там проживать. К тому же им предоставляются определенные права. Однако не стоит забывать и о многих обязанностях.

Важный момент, который вам обязательно нужно запомнить: придется физически присутствовать в стране хотя бы 3 года из 5, что предшествовали подаче заявления. Постоянные жители могут отправиться в другое государство, если планируют там работать/учиться. Да и причина «семейные обстоятельства» подходит. Право на получение гражданства при этом не теряется.

И еще кое-что. Обязательным моментом является подача налоговой декларации, причем минимум за 3-летний период. Зачастую офицеры стараются понять, легальна ли ваша работа.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3