Версия для печати

Как сделать украшение для интерьера из CD-диска

Накануне Нового года, у каждого человека наступает момент, когда к празднованию уже в принципе все куплено, и делать собственно сейчас по сути нечего. Конечно, в такие моменты, можно себя развеселить совсем несложно. например, можно почитать свежие анекдоты. Но если просто наслаждаться чтением совсем не хочется, то можно подумать об украшении интерьера, находящимися под рукой ненужными элементами.

Главный принцип современного мира: "ничто не вечно". И осознание конечности нашего бытия тут совсем ни при чем. Все дело в том, что вещи, которыми пользуется человек, стремительно теряют свою новизну. Винить ли в этом прогресс, или самую суть человеческой натуры, оставим философам. Поговорим лучше о том, насколько бесполезными становятся отжившие свой век (или надоевшие) вещи. К примеру, CD-диски. На мой взгляд, они хоть и не совсем потеряли актуальность, но заметно сдали свои позиции.

Если раньше я покупала диски с мультиками и играми, то сейчас гораздо проще и быстрее найти все необходимое в интернете. А для хранения информации существуют более удобные способы. Вот и пылятся на полках ненужные диски или попросту выбрасываются, а ведь им еще можно дать "вторую жизнь". Было бы желание: Итак, на носу Новый год, а потому неплохо бы уже сейчас подумать о праздничных атрибутах. Предлагаю сделать небольшое украшение для интерьера. Дизайн украшения будет зависеть от вашей фантазии, имеющихся материалов, а так же от характера грядущего праздника. Вам понадобится Компакт-диск Клей или клеевой пистолет Джутовый шнур Пайетки, бусины, цветы из ткани и прочее.

Пошаговое решение

Первым делом отрезаем кусочек джутового шнура и мастерим петельку, за которую мы будем подвешивать наше украшение. Приклеиваем петельку при помощи клеевого пистолета или клея к краю диска. Затем приступаем к обмотке диска джутовым шнуром. Для начала приклеиваем конец шнура к поверхности диска. Затем наносим небольшую полоску клея на противоположные края диска для фиксации и начинаем наматывать джут. Способов намотки много, так что выбирайте тот, что вам удобнее. Главное, чтобы смотрелось красиво.

Старайтесь укладывать нити как можно плотнее друг к другу. Конечно, можно будет намотать еще один слой, но это лишняя трата времени. Так что действуем аккуратно. Как видно, мне без второго слоя не обойтись. Чтобы перейти к обмотке следующего сектора, достаточно зафиксировать шнур в центре диска при помощи клея и поменять направление. Таким образом, весь диск у нас будут покрывать нити. Не забываем каждый раз наносить клей на ободок диска для фиксации шнура, иначе вся намотка попросту спадет.

Когда основа готова, можно приступать к дизайну. Если хочется просто сделать какую-то штучку для интерьера, то можно ограничиться искусственными цветами или ветками. У меня кстати оказались ромашки из фетра. Моя мама очень любит эти цветы. Ну вот, как-то сама собой родилась идея для небольшого подарка. Вот только к Новому году хотелось чего-то искрящегося. Снежинок, например. Пускай на улице снега до сих пор нет, так хоть искусственным дома порадуемся. К моему сожалению, снежинок не оказалось. Но и маленькие блестящие цветочки - пайетки, на мой взгляд, идеально легли на джутовый фон.

Сперва лучше разложить их в нужном порядке, а потом уже клеить. Если планируете повесить украшение на елку, то декорируйте обе стороны диска. Для настенного панно достаточно и одной. Елка у нас еще в спячке, так что украшалочка пока висит на гвоздике. Вместо пайеток можно использовать бусины, перья, ракушки и прочие красивые мелочи. Главное, все должно быть в меру. Вместо джутового шнура подойдут любые нитки для вязания. Лучше, конечно, если нить будет потолще, иначе вы рискуете закончить работу только в будущем году. Создание этого украшения не требует больших временных и финансовых затрат, а потому у вас есть возможность приготовить приятные презенты всем своим друзьям и родным.

Прежде чем использовать диск для создания чего-либо, убедитесь, что на нем нет никакой важной информации для вас и (самое главное!) для ваших близких. Кстати, в поисках подходящих материалов для создания новогодних украшений велика вероятность: умудриться сделать генеральную уборку к празднику и найти то, что вы давно искали. Кроме того, неплохо бы избавиться от всего ненужного, освободив тем самым место для Нового года и Нового Счастья!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3