Версия для печати

Что важно учесть при открытии собственного магазина одежды

Мода, стиль, фактуры ткани – это всё привлекает вас настолько, что вы решили открыть свой магазин одежды? Идея отличная, осталось только приступить к ее реализации. >

Как самостоятельно открыть магазин одежды

    • Изначально вам желательно самим поработать в этой сфере, чтобы понимать потребности клиентов, ценовой диапазон, лучше разбираться в коллекциях и уметь отличать материалы изделия.

Если возможности устроиться продавцом-консультантом нет, тогда походите по разнообразным магазинам вашего города. Изучите ассортимент, производителей и спрос. 

    • Далее нужно определиться, какая концепция будет у вашего магазина. Сток и секонд хенд оптом может служить отличным стартом для бизнеса. Низкие затраты, надежные поставщики и хорошая прибыль тут гарантированы. Может у вас будет магазин обуви или нижнего белья, детских товаров или только для взрослых. Все это надо знать заранее.

Подумайте, хотите ли вы сразу искать помещение под магазин или для начала ограничитесь онлайн страничкой? Каким образом будет искать клиентов, чем привлекать и какие способы продвижения использовать? 

  • Структурируйте всю информацию на бумаге в виде бизнес-плана.
  • Определитесь с бюджетом. У вас должны быть средства не только на закупку товара, но и на аренду магазина, если вы не хотите торговать только онлайн, и на рекламные затраты. Это минимум. Если брать в расчёт бухгалтерские услуги и нанимать персонал, то бюджет существенно расширится.
  • Найдите надежных поставщиков. Вы можете сотрудничать не с одним оптовиком, а сразу с несколькими. Закажите для начала у них пробную порцию товара. Вам необходимо убедиться в его качестве. Если вас все устроит, тогда можете вести разговор о постоянном сотрудничестве. Возможно для вас сделают определенные бонусы и скидки.
  • Обязательно соблюдайте все юридические формальности при открытии бизнеса. Заранее уточните, какие разрешения и лицензии необходимо получить, чтобы торговать одеждой. Не избегайте этого, если не хотите лишних проблем на свою голову.
  • На первых порах вам важно «зацепить» покупателей и сделать их своими постоянными клиентами. Устраивайте акции, дарите маленькие подарки при покупке, предоставляйте скидки, тогда в ваш магазин будут возвращаться вновь и вновь. Только при правильно выстроенной стратегии вы сможете приобрести самых лояльных клиентов.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3