Версия для печати

Как выбрать кресло-мешок

Дома, в офисе, на даче - кресло-мешок станет удобным и практичным вариантом для отдыха. Бескаркасная мебель сегодня в тренде еще и потому, что с ее помощью можно создать современный мобильный дизайн помещения. Куда проще, чем самые комфортные деревянные или пластиковые гарнитуры.

Что учитывать при подборе бескаркасной мебели

Первое, на что стоит обратить внимание - чехол. Очень важно правильно выбрать материал. Если у вас есть возможность купить лейзи бэг, у которого можно менять чехлы - это лучший вариант. Их можно покупать отдельно.

  1. Плащевка (оксфорд) подходит для улицы, балкона, парка.
  2. Экокожа - для дома, офиса.
  3. Велюры - только для дома.
  4. Хлопок - дом, офис, детская комната.

Обратите внимание, что уличные мешки из плащевки не стоит оставлять под дождем, или на зимовку. Они не смогут защитить наполнитель на 100% от воды. К сожалению, после зимовки мешок можно будет выбрасывать.

Создать неповторимый дизайн легко, главное - подобрать цвета и материалы. Купить кресло-мешок можно через интернет, в каталогеhttps://mypufik.com/catalog/десятки интересных предложений, сотни вариантов для дома и офиса.

Как продлить срок службы?

Выбирайте те модели, которые можно расстегнут и дополнить. Наполнитель сбивается, сминается, кресло перестает быть настолько удобным, как раньше. Если вы сможете его периодически добавлять, то это значительно продлит срок службы мешка. Рекомендуется делать это раз в 6-8 месяцев.

Ухаживать за материалом-плащевкой лучше всего с помощью водоотталкивающей пропитки. Особенно если вы держите кресло на балконе, или улице. Чехлы из мягких тканей можно снимать и стирать.

Если у вас домашние животные - будьте готовы чистить мешок от шерсти. На велюре и хлопки можно использовать специальные очищающие ролики. Обратите внимание, это довольно непрочные материалы, кошка или собака могут порвать их когтями.

В любом случае это отличное решение для современного интерьера. Он поможет быстро расслабиться в офисе, принесет уют в дом. Что может быть лучше, чем отдохнуть после рабочего дня в мягком велюровом кресле?

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3