Версия для печати

Промышленный пылесос

Не зависимо от того факта, что пылесос выпустили много лет назад, если популярность не снижает обороты, а наоборот, приобретает. Современный рынок богат не только различными производителями пылесосов, но кроме того, существуют пылесосы, которые направленные на различные области деятельности человека. Можно выделить строительные, автомобильные, стационарные, промышленные, садовые и прочие пылесосы. В данной статье внимание будет уделено промышленным пылесосам.

Помощник строителя

Для каждого строителя является делом чести, после работы оставить место чистым, а так же просто поддерживать чистоту на нем. Такие строительные работы, как поклейка обоев, смена полов, реставрация или замена напольного покрытия, требует качественной подготовки и чистоты основания не только от мусора, но даже от пыли. В рейтинге техники, которая с легкостью справляется с поставленными задачами, первые места занимают модели:

  • Makita VC3012M
  • DeWALT DWV902L
  • BOSCH GAS 55 M AFC

Посмотрите обзор вышеуказанной техники в интернете и выберите то, что необходимо вам для работы. Именно вот такой промышленный пылесос вы сможете найти на сайте http://prokatinstrumenta.by/. Однако совсем не обязательно тратится на покупку такого агрегата, профильная компания предлагает его также взять в аренду.

Отличие от бытового пылесоса

Обычный пылесос для дома, не способен достойно выполнить задачу по уборке строительного мусора и пыли. Пылесос часто довольно быстро выходит со строя, потому что не рассчитан для стекла и прочего строительного мусора. Для уборки такого рода мусора предназначен промышленный пылесос. Для этого, он оснащен более мощным мотором, поэтому мусор всасывается достаточно быстро. При этом пылесос может работать длительное время, не выходя из строя.

Особенности эксплуатации

Промышленные пылесосы отличаются системой фильтрации и объемом пылесборника, также имеют шланги разной длины. Некоторые мощные качественные промышленные пылесосы могут собирать не только сухой мусор, но еще и влажный. Таким образом ими можно ликвидировать затопления в помещениях. Очистить мусорный бак пылесоса можно с помощью знакомого нам фильтра.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3