Версия для печати

Учимся рисовать

Рисование волос. Волосы в аниме рисовать довольно сложно по причине того, что они как бы собираются в одно целое, но при этом образуя отдельные пряди. Рисовать волосы нужно с помощью штрихов, прорисовывая каждый в отдельности. После этого можно объединять их вместе и прорисовывать локоны. Не следует рисовать волосы, располагающиеся только на макушке. Важно запомнить правило, что волосы растут по всей поверхности головы, поэтому могут немного выглядывать из-за шеи и ложиться на плечи. На этом сайте на сайте vostrykhgallery.com можно записаться в школу рисования.

Рисование глаз. Глаза в рисунках аниме могут быть разнообразными, отличаясь по цвету, форме, бликам и другим параметрам. Каждый художник старается изобразить глаза по-своему, привнося в них собственную индивидуальность. Сначала рисуется дуга верхнего века, после чего – нижнего. Проводятся две направляющие, которые пересекаются между собой. Не важно, будут ли направляющие прямыми, их можно сделать несколько изогнутыми.

Рисуется радужка, которая всегда заходит на часть века и не может быть видна целиком. Если не учитывать это правило, то взгляд героя будет испуганным. Для предотвращения этого вместо окружности следует изображать овал. Обозначается зрачок, которые не должен выглядеть маленьким. Его пока не следует сильно выделять. Прорисовываются блики. Лучше изобразить один большой и немного маленьких, которые будут располагаться с разных сторон от центральной части глаза.

Можно приступать к закрашиванию зрачка. По форме глаз должен быть полукругом: одна часть плоская, а другая – обязательно с закруглением. Рисование ресниц. В основном у героев аниме изображается небольшое количество ресниц: от одной до семи. Порой художники прорисовывают только стрелку. Нужно подчеркнуть верхнюю линию верхней части нарисованного века, так как без неё глаз не будет выглядеть, как настоящий, потеряется связь глаза с лицом. Она помогает добавить в рисунок объема. Стрелка может изгибаться в любую сторону, в зависимости от предпочтений художника. Изображается от трех до пяти штук больших ресниц, которые должны находиться в уголках глаз. Ресницы, расположенные на верхнем веке, должны быть крупнее, чем на нижнем.

Рисование пальцев на руках. Для начала потребуется расположить пальцы в пространстве рисунка. Важно запомнить, что каждый палец состоит из трех суставов, каждый из которых представляется в виде цилиндра, а радиус должен уменьшатся с приближением к кончикам пальцев. Основой для рисования формы пальцев становятся кости, которые соединяются друг с другом. Кончики должны быть уплотненными.

Рисование кисти руки. Основой изображения этой части теля является часть кисти, включающая расстояние от основания пальцев до запястья. Формой является квадрат, к которому присоединяется запястье. Это заготовка ладони. Нужно выделить складку ладони и прорисовать пальцы, закругляя их. Положение изображаемых пальцев не должно быть похоже друг на друга. Для создания персонажей необходимо постоянно тренироваться и в итоге получится идеальный рисунок, от которого невозможно будет оторваться. Важно в вопросе о том, как научиться рисовать аниме карандашом для начинающих, помнить о том, что собственный стиль, присущий каждому художнику – это и есть его индивидуальность и главное достоинство, отличающее его творчество от творчества других людей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3