Версия для печати

Покупка коммерческого авто

Правильный выбор легкового автомобиля для себя и своей семьи сможет сделать подавляющие большинство покупателей, но в случаи выбора «рабочей лошадки», где основным фактором влияющим на решение о покупки является потенциальная доходность такого приобретения, определенные трудности просто неизбежны. Именно об этом пойдет речь в нашей статье. А если вас интересует аутсорсинг бухгалтерии, переходите на сайт профильной компании https://profnalog.ru/.

Начинаем выбор с определяющих позиций

  • сферы применения подобного транспорта;
  • сумы, которая может быть выделена для такой покупки;
  • примерного срока использования транспортного средства;
  • стоимости обслуживания и мест стоянки авто;
  • возможных альтернативных или параллельных схем приобретения;

В целом подобных параметров выбора можно перечислить намного больше, особенно с учетом специфики коммерческих автомобилей, но наиболее весомые критерии, которые могут хоть как-то облегчить процесс подобной покупки, вышеуказанная система выбора включает. И так начнем по-порядку.

Вопрос в деталях

Коммерческие автомобили, как и все остальные, бывает крайне разного предназначения, размера и цены. В состав этого типа техники входят как небольшие фургоны грузоподъемностью до 1 тонны, так и большие грузовики в которых данный показатель только начинается с отметки в 7, 5 тонн. В это определение также входят седельные тягачи и разные виды дополнительного и специального оборудования. Поэтому правильное определение целей покупки подобной техники и рациональных трат на ее совершение стоит на первом месте.

Весомым фактором является срок на протяжении которого коммерческий автомобиль будет активно эксплуатироваться, ведь рассчитывать на получение хороших финансовых показателей от работы техники приходиться лишь в случаи, когда ее «жизненный цикл» спланирован максимально точно на длительное время вперед. Покупка нового коммерческого транспорта имеет смысл в плане своей надежности и отсутствия проблем от предыдущих хозяев, но в случаи значительной зависимости активности эксплуатации от факторов сезонности или общего количества заказчиков стоит задуматься над покупкой подержанной техники, которая уже существенно потеряла в начальной цене, но еще сохраняет вполне достойные ездовые качества.

Вопрос относительно возможных финансовых схем покупки коммерческих автомобилей будет открыт всегда. Потенциальные покупатели, рассматривая разные варианты, могут ставить перед собой кардинально разные цели: одним альтернативные схемы приобретения нужны в связи с банальным отсутствием средств для подобной покупки, другие — рассматривают их как один из возможных вариантов балансирования показателей финансовой отчетности, а для третьих это и вовсе способ минимизации рисков. К тому же сейчас, когда рынок банковских услуг развит на достаточном уровне рассчитать возможность и целесообразность такого варианта приобретения было бы весьма правильно.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3