Версия для печати

Зимний сад на месте захламлённого балкона - секреты утепления

Пока тепло ещё держится. Пока ещё ярок солнечный свет, по крайней мере, в центральной части России, многие не задумываются о холодах, а зря. Ой, не зря, ой, не зря наши мудрые предки передали нам зашифрованные в пословицах знания: «готовь сани летом, а телегу зимой». В нашем случае, городским жителям самое время проверить своим балконы на предмет теплоизоляции.

Современные материалы, утеплители и технологии позволяют из любой, даже самой ледяной лоджии или балкона в прямом смысле создать зимний сад. А почему бы и нет!? Утеплённые балконы могут служить дополнительными жилыми помещениями. Например, спортзалом, или комнатой для занятий и отдыха, а может и рабочим кабинетом. Только представьте себе - обзорный вид, огни города, кружатся белоснежные снежинки, а вы сидите на своем балконе на барном стуле, пьёте какао в полном комфорте, и подбираете Рождественские туры для семьи.

Для того, чтобы мечта стала реальностью, нужно подойти комплексно. Существует два принцип утепления балконов: межсезонный и капитальный, зимний balkon-komplex.ru/foto-uslug-s-cenami/uteplenie-balkona-lodzhii.html. Конечно, лучше, если за дело возьмутся специалисты. Не достаточно поставить трёхслойные оконные блоки и обшить стены пенопластом, - это не убережёт балкон от промерзания и сырости на стенах. Более грамотный подход – обустроить тёплый пол, и обеспечить достаточный доступ комнатного потока воздуха, то есть пространство балкона и смежной комнаты должно сообщаться между собой. Для этого можно убрать между ними дверь.

На первом этапе утепления важно установить правильную теплоизоляционную обшивку, чтобы избежать образования конденсата на стенах. Далее необходимо вторым слоем обшить периметр специальным материалом с фольгой, этот приём защитит уже внутренние стены от образования пара по принципу устройства термоса. Важно соблюсти порядок выполнения работ и с помощью специалистов подобрать нужные для каждого этапа стройматериалы. Только после этого можно позволить себе декорировать образовавшееся пространство под тот функционал, который вы закладывали на стадии планирования преображения лоджии или балкона.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3