Версия для печати

Интерьер в классическом стиле

Классический стиль не подвержен веяниям моды, всегда актуален и эстетичен. К тому же в таком стиле, несложно найти в продаже все необходимые элементы интерьера, в том числе и телевизоры. Например, в таком стиле, их неплохое разнообразие представлено на сайте https://msktv.ru/samsung-qe50q67tauxru интернет-магазина «msktv». Интерьеры в классическом стиле свойственны спокойным, сдержанным, консервативным людям, которые не гонятся за модой, не стремятся поменять его на интерьер в другом стиле, ведь классика роскошна, гармонична и комфортна.

Интерьер в классическом стиле характеризуется четкостью линий и правильностью форм. Такие интерьеры излучают тепло и уют, покой и достоинство, им свойственны качественные натуральные материалы, сдержанный декор, спокойные тона. В современном варианте интерьеры, оформленные в классическом стиле спокойны и респектабельны, им не свойственна суета, нагромождение элементов декора. Каждая деталь в интерьере является значимой, а квартирное пространство визуально воспринимается, как единое целое.

В классических интерьерах особое внимание уделяется мебели. Это не какой-то там ширпотреб, это гарнитуры, изготовленные из благородных, дорогих пород дерева: вишни, ореха, карельской березы. В нынешнее время спрос на классику чрезвычайно велик и актуален. Классика обрела огромную популярность и, именно поэтому, мебельные фирмы и предприятия все чаще изготавливают мебель по старинным эскизам, с витыми и резными элементами.

В интерьерах, оформленных в классическом стиле преобладают цвета пастельных оттенков: от бежевых и кремовых до теплых оттенков коричневого. Для тканевой отделки и драпировки используют мягкие натуральные ткани: хлопок, шелк, парчу. Эти ткани прекрасно сочетаются с натуральными цветами мебели и придают интерьеру еще больше благородства, роскоши и шика.

Для расширения квартирного пространства в классических интерьерах обычно используют зеркала, стеклянные поверхности, что одновременно помогает добиться легкости и воздушности пространства. Световое решение заключается в использовании светильников и люстр из хрусталя, дорогого стекла или ценных пород прозрачного натурального камня. Светильники с плафонами в виде старинных свечей гармонично вписываются в классический интерьер, а модное ныне точечное освещение органично сочетается с другими приемами классического дизайна.

Особое внимание в интерьерах, оформленных в классическом стиле, отводится аксессуарам: антикварные вещи, картины в позолоченных подрамниках, дорогой фарфор, книги — все это служит украшением интерьера и является доказательством солидности и высокого статуса хозяина жилица и подтверждением его респектабельности. При выборе отделочных материалов отдается предпочтение натуральным дорогим благородным материалам.

Современный дизайн интерьера в классическом стиле насыщен высокотехнологичными тенденциями, однако, это не мешает органично сочетать в нем блестящие зеркальные, стеклянные и металлические поверхности с матовостью отделочных материалов.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5