Версия для печати

Цветовые настроения в интерьере квартиры

Любой стиль дизайна интерьера базируется на использовании определенного набора цветов. Даже приобретаемого на сайте https://msktv.ru/sony-kd-65xh9505 интернет-магазина «msktv» телевизор sony всегда приобретается не лишь с учетом его размеров и возможностей, но и цвета. Ведь именно благодаря правильно подобранной для комнаты, цветовой гаммы, создается отдельное настроение. К примеру, некоторые цвета напоминают о старине и часто бывают успокаивающими, другие, будучи яркими, отражают современность и, наоборот, вызывают активность. Одну из этих эмоций может вызвать авторский дизайн интерьера квартиры в Киеве, который создают хорошие специалисты.

В целом, с помощью различных оттенков можно получить такое настроение:

        • Традиционное.
        • Созерцательное.
        • Заботливое.
        • Романтическое.
        • Спокойное.
        • Чувственное.

Традиционное можно создать, применив темно-синие, густо-зеленые, бургундские, оттенки, серо-коричневый, коричневый и сине-зеленый цвета. Также такое настроение можно получить благодаря цвету винных ягод, патрицианскому пурпуру и оттенку античного золота. Однозначно все они должны встречаться не только на стенах или полу, но и в мебели, картинах и других декоративных элементах. Отличным дополнением такого стиля служат старинные часы, мебель.

Настроение созерцательное создают, применяя бежевый, коричневой, нейтрально-серый цвета. Также для этой цели подходит цвет, который имеет слоновая кость. Как правило, в такие нейтральные оттенки красят поверхность стен и потолка. Обязательным элементом этого минималистического в плане цветового оформления стиля является картина, ваза, статуя, витрина, в которой находится коллекция любимых предметов. В целом, такой дизайн может показаться несколько скучным, однако для любителей простоты он подходит лучше всего.

Интерьер с заботливым цветным настроением делается с помощью пастельных оттенков. Для него лучше всего подходят голубой, розовый, нежно-желтый и персиковый цвета. Причем, их пытаются контрастировать с малым количеством белого, лавандового, светло-серого, нежно-голубого и спокойного зеленого оттенков. Благодаря таким цветам получают ощущение заботы, защищенности, ласки, комфорта и любви.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5