Версия для печати

Советы для экологического туризма

Вы хотите съездить отдохнуть, но не знаете, куда поехать? Поможет вам выбрать правильное место для отпуска Навигоша – информация о странах, городах и достопримечательностях, где вы сможете максимально отдохнуть и сделать все, о чем вы так давно мечтали. Успешный отдых начинается с выбора страны. Задайте себе пару вопросов, чтобы разобраться, чего вы хотите видеть от путешествия, что вам интересно и как вы желаете отдохнуть. Начнём с самого простого прямо тут https://navigosha.com/.

Важно помнить, что лишь благодаря экологически сознательным людям большинство райских уголков нашей планеты все еще остаются чистыми и зелёными. Следуя простым советам экотуризма каждый научится приносить пользу и во время отдыха. Попробуйте – на самом деле все легко и просто!

  1. Следите за тем, что вы выбрасываете Вам хочется организовать пикник за отелем, вы исследуете крымский лес или же покоряете вершины гор? Начиная свой путь подумайте, куда вы денете появившийся мусор! Ведь совсем не трудно взять с собой специальный пакет. В конце концов, если вам удалось донести личные вещи до места отдыха, то и пустую тару вы сможете донести до пункта назначения.
  2. Используйте долговечную упаковку Например, многоразовая бутылка для воды избавит отдыхающих от множества пластиковой тары.
  3. Покупайте правильные сувениры Пожалуй, не следует покупать фигурки из дерева, которое занесено в красную книгу Крыма.
  4. Покупайте продукты местных фермерских хозяйств. При возможности отдавайте предпочтения органическим продуктам!
  5. Отдавайте предпочтение «зелёному» виду транспорта В недавнем исследовании учёные из Канады обнаружили, что 25% автомобилей отвечают за 90% всех загрязнений, связанных с выхлопами транспортных средств. Отличным вариантом станет велосипед или же экомобиль.
  6. Попробуйте отдохнуть по-новому, без вреда для окружающей среды Да, скорее всего отказаться от 5-звездочных отелей тяжело, но ведь можно хоть раз попробовать отдохнуть необычно!

«Зеленый» туризм набирает обороты! Помните об этом. Прочитав эту статью, некоторые решат, что советы ограничивают их отдых, однако не стоит забывать, что сегодня тема экологии касается всех!

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5