Версия для печати

Езда на велосипеде – путь к здоровью и красоте

Велосипед является одним из самых популярных транспортных средств – он легко позволяет объединить физическую активность с возможностью добраться до места назначения без каких-либо затрат. Несмотря на то что езда на велосипеде на первый взгляд может показаться простой, она требует соответственной подготовки. Поездка на велосипеде является отличным способом расслабиться, познакомиться с новыми людьми и местами, быстро и эффективно избавиться от лишних килограмм, увеличить выносливость и укрепить здоровье. Ну, а если вы все-таки заболели, воспользуйтесь сервисом http://doska-farmacevt.ru/, переходите по ссылке и узнавайте детали.

Спорт и удовольствие для всех

Велоспорт – это спорт для всех независимо от пола и возраста. Но принимая решение о покупке велосипеда, не стоит забывать о собственной безопасности. Следует обратить особое внимание на работу тормозов и не забывать об отражателях, которые необходимы при езде в темное время суток. Купите прочный шлем, он защитит вашу голову во время падения. Велоспорт – прекрасный вид спорта. На велосипеде можно преодолеть гораздо большие расстояния, чем при беге трусцой – это позволяет увидеть много новых мест и посмотреть на мир с немного другой точки зрения. Удовлетворение после завершения каждой тренировки гарантировано!

Рекомендации специалистов

Езда на велосипеде является отличным способом улучшить выносливость и укрепить здоровье. Регулярная езда укрепляет мышцы, увеличивает объем легких, наполняет кровь кислородом, укрепляет сердце и предотвращает образование варикозных вен. Кроме того, она снимает нагрузку с костей и суставов, и именно поэтому она подходит тем, у кого проблемы со спиной. Велосипеды особенно рекомендуются людям, которые большую часть своего времени проводят в положении сидя или стоя и ведут не очень активный образ жизни.

Езда поможет успокоиться, расслабиться и снять стресс. Так как большинство людей предпочитают совершать поездки на природе, это оказывает положительное влияние и на психику. Кстати, при езде на велосипеде за один час можно сжечь около 500 килокалорий, а в быстром темпе и все 700-800 ккал/час. Во время движения работают, в основном, икры, ягодицы и бедра, таким образом, это способствует избавлению от целлюлита и жира на ногах.

Если вы хотите сбросить несколько килограммов, регулярно ездите на велосипеде – желательно каждый день, по крайней мере, 20 минут. Со временем, когда организм привыкнет к физическим нагрузкам, можно увеличить продолжительность велосипедных тренировок. Помните, что каждая тренировка должна начинаться с краткой разминки – это может быть растяжение, приседание и наклоны в течение нескольких минут.

Важно знать, что скорость – не самый важный фактор, влияющий на эффективность избавлений от лишних килограммов. Езда на велосипеде может помочь похудеть только тогда, когда вы будете ехать в устойчивом темпе. В велоспорте, так же как и в любом другом виде спорта, следует быть осторожным, ведь при слишком интенсивных и длительных тренировках, вместо стройных ног вы получите мускулистые, типичные для велосипедистов.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5