Версия для печати

Как выбрать биотуалет

В наше время трудно найти человека не любящего безопасность и комфорт, особенно в них нуждаются дачники или жители. Для них одним из полезных и нужных нововведений стал биотуалет, который помогает устранить многие неудобства загородной жизни. Сейчас они стали настолько популярны и разнообразны, что вы без труда можете выбрать подходящую модель надежного производителя даже в магазине реализующей товары в иной стране.

Ведь для получения такого качественного товара, достаточно лишь заказать его авиаперевозку. Для этого рекомендую обратить внимание на компанию «Авия Спринт Карго». Биотуалеты, можно поделить на несколько видов, например биотуалет может быть стационарным или переносным, а также химическим, электрическим или торфяным.

Как уже говорилось выше, моделей биотуалетов сейчас существует великое множество, и различаются они не только размерами и дизайном, но и методом переработки отходов. От этого параметра зависит качество и стоимость биотуалета.

Самая простая модель – это переносной биотуалет, он достаточно прост, очень компактный и самый недорогой. Зачастую используется небольшими семьями на дачных участках. Не менее компактный и простой – химический биотуалет. Прост в эксплуатации, иногда потребуется заполняться специальными химическими реагентами, которые и будут расщеплять отходы. Почти все модели уже оснащены системой слива и индикаторами, показывающими, насколько заполнен резервуар.

Торфяной биотуалет – это устройство можно отнести к стационарным вариантам. Биотуалет такого вида вмещает в себе несколько резервуаров, в один из которых закладывается торф, который впоследствии и перерабатывает отходы. У такого варианта, безусловно, больше преимуществ, чем у переносных. Во-первых, здесь используется только чистый торф, никаких химических средств. Во-вторых, в процессе переработки компост существенно уменьшается, благодаря чему можно долго не вспоминать об очистке резервуара.

Самым достойным считается электрический биотуалет, который не так давно появился на рынке. Это достаточно простой в управлении вариант, но обычно сделан в красивом дизайне, так что может стать украшением любой. Преимущество электрического биотуалета в том, что все отходы просто прогорают. А помимо этого, под такое устройство не нужна отдельная система канализации. Результат переработки останется в виде золы, а встроенная система вентиляции не даст распространиться неприятным запахам. Главным условием работы электрического биотуалета является, конечно же, наличие. Наверное, это самый комфортный вариант из всех перечисленных, так что его высокая цена вполне обоснована.

Чтобы поддерживать чистоту, вместе с покупкой биотуалета, обратите внимание и на чистящие и дезинфицирующие средства – это верные помощники в правильном обслуживании нового устройства. Биотуалет в загородном доме обеспечит необходимый комфорт и облегчит жизнь вам и вашим близким.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5