Версия для печати

Стерилизация медицинских изделий: контроль качества дезинфекции

Стерилизация медицинских изделий в медицинских учреждениях существенно влияет на безопасность пациентов. Ее качество определяет количество осложнений, связанных с лечебной деятельностью. Условием получения качественной стерилизации является обученный персонал, специализирующийся на переработке загрязненных медицинских материалов. Если вас заинтересовала эта тема, то стерилизация медицинских изделий: контроль качества дезинфекции на https://m42.tech рассмотрен очень детально. Перейдя по ссылке, вы попадете на официальный интернет-ресурс компании "АПТОС", много лет занимающейся контрактным производством различных медицинских изделий. Все работы осуществляются в чистых помещениях 7 класса ISO по стандартам GMP. Помимо производства, компания производит качественную стерилизацию инструментов.

Стерилизация - это не только этап воздействия стерилизующего агента, но и все этапы производства, от соблюдения конструктивных и санитарных требований до организации работы и обучения сотрудников

Компанию "АПТОС" отличает высочайший уровень предоставляемых услуг, которые:

  • обеспечивают максимальную безопасность работы - благодаря комплексному процессу стерилизации, гарантирующему эффективную защиту от инфекций;
  • снижают затраты - благодаря привлекательным ценам на стерилизацию инструментов;
  • экономят время на то, чтобы собирать использованные инструменты и транспортировать их после стерилизации;
  • гарантируют эффективность и надежность - благодаря использованию современных технологий;
  • укрепляют доверие клиентов благодаря пониманию того, что лечение проводится с использованием безопасных инструментов.

Как обеспечить 100% безопасность проводимых процедур и эффективную защиту от инфекций?

Стерилизация косметических инструментов - это обязанность для обеспечения максимальной гигиены и безопасности. Отказ от стерилизации инструментов после каждого использования является нарушением закона и представляет опасность для здоровья пациентов и врачей.

Работа врача связана с определенным риском (порезы, заражение микозом, стафилококком, гепатитом В, ожоги), а значит - с угрозой финансовой ответственности. Инфекция может поразить как пациента, так и самого врача. Правильное использование стерилизации может предотвратить это.

Во время операций нарушается целостность тканей, что связано с риском передачи инфекционных заболеваний. Заражение может произойти в результате контакта инфицированной крови с поврежденным участком кожи или слизистой оболочки здорового человека. Использование нестерильных или неправильно продезинфицированных косметических инструментов, которые могут повредить кожу, таких как ножницы, пинцет, среди прочего может привести к заражению ВИЧ и гепатита.

Каждый пациент может быть потенциально инфицирован, поэтому следует соблюдать строгие правила гигиены и безопасности выполняемых процедур

Законодательные требования однозначны. Чтобы предотвратить риск заражения и передачи инфекционных заболеваний во время процедур по уходу за телом и кожей, многоразовые инструменты необходимо тщательно обеззараживать после каждого использования, включая мытье, дезинфекцию и стерилизацию.

Недостаточно проводить только дезинфекцию инструментов. Только обеззараживание инструментов, проведенное с использованием специализированного оборудования в соответствующих условиях, гарантирует 100% безопасность и является единственной эффективной формой защиты от инфекций, вирусов, микроорганизмов, грибков и бактерий. Обеззараживание инструментов следует проводить в автоклавах.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5