Версия для печати

Выбираем хорошую автозаправку

Армия автовладельцев постепенно растет. Пропорционально появляется все больше АЗС. К сожалению, не все они отличаются показательным обслуживанием. Как заручиться гарантией, что в баке автомобиля окажется качественное топливо? Правильно – нужно выбирать соответствующую автозаправку. Тогда риск приобрести плохой бензин сведется к минимуму. Про Азс читайте на одноименном сайте. Считается, что на окраине властям труднее всего выявить недобросовестных продавцов бензина. На периферии много хороших точек, но их нужно находить и запоминать их адреса. Не рекомендуется приобретать топливо с рук, даже если был положительный опыт подобных экспериментов. Соблюдая осторожность, водитель сводит все риски к минимуму.

Внешнее оформление – это важно

Есть еще одна черта, свойственная каждой заправке – так называемый «уголок потребителя». Закон требует этого непременно. Там, в частности, можно узнать подробные контакты владельца, а также – сообщение, что топливо проходит проверки в лаборатории мобильного типа, а также – телефоны горячей линии. При отсутствии таких данных имеет смысл проявить настороженность.

Несомненно, внешний вид предприятия очень важен. Ухоженная автозаправка – это косметический ремонт, территория, украшенная цветами, с информационными указателями, со сверкающим оборудованием. Когда в глаза попадают острова ржавчины, а островов люков вообще не видно, потому что они обросли травой – значит, здесь, скорее всего, привыкли на всем экономить. Нет гарантии, что здесь не экономят и на топливе. Если есть возможность – рекомендуется оценить состояние оборудования, с помощью которого осуществляют заправку. Наличие старых колонок, не прошедших откалибровку, наводит на определенные негативные выводы.

Эту проблему решают совместно. Что делать, если даже при непрезентабельном виде обслуживание кажется качественным? Взять на пробу интересующее топливо. Отдать его на экспертизу. Заплатить небольшую сумму. Получить интересующую информацию. Стоимость анализа вполне доступна. Есть способ сэкономить – для этого придется скинуться с соседями. Если речь идет о точке, которая находится возле дома, где было бы удобно обслуживаться всем – такая акция увенчается успехом. Иногда от правил экономии отступают, когда это окупает себя в дальнейшем. Но бывают случаи, когда экономия невозможна. Например, дешевый бензин лучше не приобретать. Розничная наценка достаточно существенна, и заметная разница недопустима.

Когда дело касается оправдания средств, затраченных клиентом сферы услуг – они должны оправдываться на 100%. Ни о каких недочетах, по законам прав потребителя, не может идти речи. Не стоит экономить на автомобиле – ведь это транспортное средство нужно держать согласно требованиям безопасности. Его качественное обслуживание это залог не только успешной поездки, выгодного вложения больших денег, но и чьей-то жизни.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5