Версия для печати

С чем носить парку?

Многие весьма продвинутые особы с удовольствием носят этот вид утепленной одежды, не подозревая, что он называется «парка». Именно такое название и сегодня носит одежда коренного населения Крайнего Севера. Однако современный вариант парки совсем мало похож на меховой квадратный, почти до колен эвенкский или чукотский образец. Осталось только общее назначение. а еще задача - не стеснять движений и согревать в непогоду. Заинтересовались? Стильную, теплую и качественную одежду, не выходя из дома, можно приобрести на сайте интернет-магазина BAON. Детали в каталоге по ссылке https://baon.ru/index/blog-item/id/430/.

В условиях современного города парка – это куртка прямого силуэта с застежкой-молнией, чаще прикрытой противоветровым клапаном. Обязательные детали парки - капюшон, иногда с меховой опушкой, шнурок-кулиска по поясу и низу изделия, накладные или потайные карманы, нехитрый набор деталей в виде короткой дополнительной подкройной спинки или кнопок. Казалось бы, как наряд такой простоты может украсить гламурную модницу? В том-то и дело, что даже очень.

Чтобы поразить воображение мужской половины, надо стать эпатажной, то есть попытаться сочетать как бы не сочетаемые вещи. Что это значит? Если, например, носить парку с клетчатой рубашкой, со свитером под брюки, с традиционной обувью, это покажется обычным. Впрочем, если преследуете исключительно удобство, на этом можно и остановиться. Но если в межсезонье во время не самого большого мороза одеть в сочетании с паркой, например, шифоновую юбку или блестящие леггинсы, завершив образ массивными ботильонами или солдатскими ботинками из натуральной кожи, вы наверняка повергнете окружающих в шок. Но вам ведь именно этого и хотелось? К тому же, принято носить парку в расстегнутом виде, чтобы продемонстрировать ансамблевый характер наряда.

Что еще? Парка комплектуется с такими аксессуарами, как длинный свисающий шарф, сумка милитари на длинном ремне. Часто парка имеет двойную подкладку контрастного цвета, одна из них служит подстежкой, что позволяет щеголять в полюбившейся модели весной и ранней осенью.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5