Версия для печати

Хороший матрас – здоровый сон!

Хороший сон необходим всем, ведь именно от него зависит психологическое и физическое самочувствие человека. Приняв к сведению тот факт, что во сне мы проводим третью часть своей жизни, к организации отдыха стоит подходить достаточно серьезно. Стоит учесть, что хороший сон зависит не только от выбора кровати, но и от многих сопутствующих аксессуаров для сна. Переходите на сайт компании-производителя качественного трикотажа https://ma-tex.ru/, оцените большой выбор наматрасников, подушек, одеял, детского постельного белья и прочего в каталоге MA-TEX.

Что нужно знать о современных матрацах

В последнее время большой популярностью пользуется ортопедический матрас, оказывающий лечебно – профилактическое действие. Объясняется это формированием семи разных зон жесткости, благодаря которым нагрузка распределяется равномерно на все тело. Именно таким образом соблюдаются самые благоприятные условия для сна и отдыха.

Еще его активно используют для профилактики заболеваний сердечно – сосудистой системы, радикулита, сколиоза, многих расстройств нервной системы и язвы желудка. Различают несколько видов ортопедических видов матрасов:

  • латексные - изготовлены из каучука, этот материал наиболее лучшим способом принимает форму тела человека, что очень полезно и благоприятно влияет на отдых.
  • пружинные - представляют собой заполненное внутри пространство хаотично разбросанными пружинами и морскими водорослями.

Матрац для пожилого человека

Многие пожилые люди испытываю трудности со сном из-за возрастных изменений. Поэтому чаще всего врачи рекомендуют им приобретать ортопедические матрасы. Они правильно распределяют нагрузку на позвоночник во время сна, чем способствуют релаксации и, как следствие, хорошему самочувствию людей.

Жесткость матраца

Многие уверены, что необходимо выбирать именно жесткий тюфяк – это заблуждение. Такой спальный аксессуар назначают при определенных заболеваниях опорно – двигательного аппарата. Причем приобретать его стоит только предварительно проконсультировавшись у врача.

Для людей, не имеющих проблем с позвоночником, рекомендуется выбирать спальный аксессуар средней жесткости. Для крупногабаритных людей не рекомендуются очень мягкие тюфяки, они будут деформировать позвоночник, а людям с маленьким весом лучше отдать предпочтение жестким матрасам.

Матрац для ребенка

Для маленьких деток врачи рекомендуют приобретать специально предназначенные матрасики, так как их позвоночник только формируется. Главное, чтобы такой необходимый предмет, как матрас, мог обеспечить человеку комфортный отдых, а как следствие – глубокий сон.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5