Версия для печати

Межкомнатные двери

В последнее время многие производители межкомнатных дверей при создании своей продукции используют интересные дизайнерские решения с применением современной и качественной фурнитуры. Фурнитура для межкомнатных дверей Морелли - это великолепное итальянское качество по приемлемым ценам, а перечень комплектующих, представленных компанией, довольно обширный. Петли, замки, ограничители, дверные ручки, сантехнические завертки доступны в оригинальном исполнении с собственно итальянским дизайном. Поэтому, выбирая двери для установки в квартирах, домах, а также в офисах и номерах отелей, необходимо ознакомиться с тем ассортиментом, который предлагает рынок строительных материалов, их особенностями, и знать, как отличить качественный товар от некачественного.

Виды конструкций межкомнатных дверей

Несмотря на то, что на рынке сегодня встретить огромное разнообразие межкомнатных дверей, все конструкции дверей для жилых помещений можно условно разделить на два вида – глухие и с остеклением. Хотя в последнее время становится популярным еще такой вид, как варианты, созданные полностью из закаленного стекла.

Выбираем материал двери

Классическим вариантом являются деревянные межкомнатные двери, которые изготавливаются из различных пород дерева. Наибольшей популярностью пользуются варианты из сосны из-за своей невысокой стоимости. К эксклюзивной продукции относятся дверные конструкции из красных пород дерева.

Филенчатые – среди покупателей пользуются повышенным спросом из-за большого срока эксплуатации, устойчивости к влаге и температурным колебаниям. Их можно устанавливать не только дома, но и в номерах отелей, особенно этот вариант популярен в недорогих гостиницах. Комбинированные или искусственные материалы – двери под «дерево», изготовленные из МДФ, ДСП, ДВП, не только стоят дешевле, но и имеют хорошие функциональные характеристики.

Выбираем тип открывания дверей

Перед тем как купить межкомнатные двери для дома или офиса, необходимо определиться с тем, какой тип открывания подходит для того или иного проема, что позволит не только повысить их функциональность и удобство при эксплуатации, но и добавит в интерьер немного элегантности.

Наиболее популярными на сегодняшний день являются следующие типы открывания дверей:

  • Распашные – самая распространенная и практичная конструкция.
  • Раздвижные – также популярны, их конструкция предусматривает особый вид монтажа, а именно – их устанавливают на раздвижные механизмы.
  • Складные – их лучше покупать в небольшие комнаты или номера, т. к. они помогают значительно сэкономить внутренне пространство или разбить помещение на зоны.
  • Радиусные межкомнатные двери устанавливают в коммерческих помещениях и гостиницах, сделанных в современном стиле. Особенно красиво они смотрятся в комнатах с закругленными стенами и имеющими плавные лини в дизайне.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5