Версия для печати

Журналы для механиков по выпуску автотранспорта

В нашем случае речь идет об автоматизации рутинных процессов, происходящих в таксопарках и службах такси. В частности, журналы для механика по выпуску автотранспорта равно, как и иные обязательные документы формируются соответствующими модулями программного пакета TAXIAGENT. С одной стороны это существенно упрощает работу непосредственных исполнителей, а с другой – делает ее максимально точной с бюрократической точки зрения. Искусственный интеллект ошибок не совершает. Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности и получить компетентные ответы на появившиеся вопросы у непосредственных разработчиков.

О журнале выхода на линию

Вышеупомянутый журнал входит в число нормативных документов, обязательных для ведения в автотранспортных предприятиях. В него заносятся сведения о реальном состоянии машин, выпускаемых механиками на линию и возвращающихся обратно. Теоретически, это одна из форм обеспечения безопасности движения, а фактически, как говорят, основание для прокурора возбудить или не возбуждать уголовное производство после серьезных ДТП. Следователи его изымут в самую первую очередь, и будут анализировать «каждую запятую».

Большой плюс состоит в том, что единой формы ведения журналов выпуска не существует. Предприятиям даны права на разработку своих вариантов, в том числе, в электронном виде. Главное, чтобы все графы были заполнены и соответствовали действительности. В противном случае могут быть малоприятные сюрпризы, как правило, для механиков, подающих соответствующие сведения, и диспетчеров, которые должны их вносить непосредственно в журнал. Именно они ставят свои подписи.

Между тем, объем обязательной информации достаточно большой. Он касается не только комплектности, узлов, кузовных элементов и внешнего вида машины, но также и состояния рулевого управления, тормозной системы, зажигания и оптики. Всё обязано быть исправно. Иначе выпускать автомобиль на линию нельзя.

Программный пакет TAXIAGENT существенно упрощает внесение сведений. Как минимум, это не нужно делать вручную.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5