Версия для печати

Уроки вождения для женщин

Существует ли разница в том, как лица разного пола делают свои первые шаги за рулем? По большому счету – нет! Ведь абсолютно все водители когда-то путали педали, глохли на светофорах, судорожно «искали передачи», упорно учились парковаться, вращая головой и рулем во все стороны, при этом сжигая кучу калорий и получая гору адреналина… Одно можно сказать твердо – водить автомобиль женщина может, если захочет. И если захочет, сможет это сделать лучше мужчины. Волга ГАЗ-21 - легенда советского автопрома. Узнайте об авто все самое интересное.

Но с самого-самого начала существует одно важное правило – НЕ стремиться кому-либо что-то доказать, иначе – ничего хорошего не получится! Вождение автомобиля – это не тот случай и не та цель. Уроки вождения для женщин: секрет успеха Итак, если девушка или женщина решила научиться водить автомобиль, для того чтобы его водить – у нее все получится! Понадобиться на это 5 уроков вождения, 10 или 25 – зависит от следующих факторов: 1. Возможности ученика: умение сконцентрироваться, впитывать информацию, которую дает Вам автоинструктор и пользоваться полученными знаниями, умение быстро и четко давать команды своим рукам и ногам, умение запоминать новые для себя мышечные движения, умение одновременно думать и делать.

А это, понятное дело, не зависит ни от пола, ни от возраста начинающего водителя. 2. Профессионализм инструктора по вождению: умение спокойно – с чувством, с толком, с расстановкой обучать вождению. Вы будете смеяться, но как это не парадоксально - научить медведя кататься на велосипеде иногда проще, чем научить человека грамотно водить автомобиль. И основа основ – начало вашей первой дороги – это автоинструктор. Роль автоинструктора при обучении вождению Смело можем заявить, вся ваша дальнейшая автомобильная жизнь, то насколько удачно она сложиться, или не сложиться вообще – напрямую зависит от того насколько этот человек, инструктор по вождению, может и хочет Вас научить…когда для автоинструктора уроки вождения не ассоциируются с движущейся конвейерной лентой, с какими-то кирпичами на ней.

Хорошо, когда инструктор чувствует ученика, пытаясь вложить в него все необходимое для безопасного вождения, и добиваясь усвоения материала. Умение найти подход к ученику, вникнуть в его проблемы, давать возможность совершать и самостоятельно исправлять свои ошибки, делая выводы, иногда достаточно в жесткой форме, объяснить ученику в чем он был не прав, а так же поддержать в трудную минуту, а так же постоянно вращать головой на 360 градусов, дабы не допустить ДТП – вот далеко не полный список ежедневных задач автоинструктора. Автоинструктор для женщины Что же касается уроков вождения для женщин, то любой здравый человек понимает, что женщина – создание по природе хрупкое и нежное, требующее особого отношения и заботы.

Поэтому здесь инструктору по вождению нужно быть еще больше психологом, чтобы тактично, без нервов и лишних криков улаживать все рабочие вопросы во время обучения вождению. Некоторые же инструкторы, твердо убежденные, что лучше женщине за руль не садится, отбивают желание садиться за руль раз и навсегда одной фразой или словом. Не будем о них. Но и слишком хорошо и безоблачно тоже не бывает. Не ждите поблажек от своего инструктора, «прохалявив», закрыв на Вашу ошибку глаза, промолчав или исправив ее молча за Вас, он оказывает Вам «медвежью услугу». На ошибках учатся! Учитесь на них с инструктором, учитесь их избегать в дальнейшем.

И помните! Уроки вождения с автоинструктором рано или поздно должны закончится, не нужно затягивать! Если инструктор говорит, что Вы готовы к самостоятельному вождению – доверяйте его словам и слушайте внутренний голос. Он может Вас обманывать, конечно. Но теперь на первый план выходит ваша уверенность в себе, ваше умение перебороть свой страх, сконцентрироваться и сказать «я могу», «я буду», «буду потихонечку», «ну и пусть гудят!!, еду как могу». Женщина за рулем: советы новичку на дороге Выберите несложный маршрут, по дорогам со спокойным движением, по известному Вам маршруту, пройдите для начала его пешком, посмотрите на знаки на его пути, светофоры, сделайте какие-то выводы. И вперед! В выходной день утром, не спеша, потихонечку, аккуратненько…

Не страшно, если поначалу Вы будете совершать ошибки. Все их так или иначе совершали, даже тот мужчина, который с недружелюбным видом кричит Вам что-то и показывает какие-то знаки через боковое стекло, тот который сигналит Вам в спину и раздраженно моргает фарами, все они просто забыли, что не родились прирожденными водителями, а так же как и Вы ездили сначала с буквой «У» на крыше, а потом делали первые самостоятельные шаги без нее, и я Вас уверяю, они были такими же смешными и неуклюжими. И просто, в качестве совета – на дороге есть один закон – это Правила Дорожного Движения, и подчиняться нужно только им, а не чьим-либо советам или собственной панике. В первую очередь нужно четко знать, понимать и исполнять ПДД – автомобильный закон, а так же помнить о правиле здравого смысла – «дай дорогу дураку».

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5