Версия для печати

Открытие студии живописи - бизнес идея

Для кого подходит: для всех, особенно тех, кто любит творчество, и педагогов по призванию. Читайте также более подробно о саморазвитии на сайте selfpickup.ru. Необходимые ресурсы: отапливаемое светлое помещение, крупный инвентарь: мольберты, стулья/табуреты, стеллажи, столы, проектор и экран. Вспомогательный инвентарь: ткани, антураж для натюрмортов, специальные книги. Начальный капитал: средства на аренду и закупку мебели. Во многих городах есть детские школы искусств и высшие профессиональные учебные заведения, где готовят будущих скульпторов и художников. Но найти место, где обучают с ноля взрослых людей, без претензий на карьеру живописцев, или малышей с целью их раннего развития, не так то просто! В наше время больших скоростей и высоких технологий, порой, так не хватает запаха книг и красок.

Пожалуй, творчество – единственное, в чем машины никогда не превзойдут человека. Прикладное творчество, осязаемое самовыражение все больше влечет уставшего от цивилизации человека. На фоне увеличивающегося спроса, создание предложения как никогда актуально: откройте собственную частную студию живописи, и вы займете сегмент рынка с постоянно растущим количеством клиентов и объемом потребности, ведь нераскрытые творческие способности вынуждают людей находиться в постоянном поиске возможности проявить себя. Рано или поздно, художник в душе, найдет вас.

Потенциальные клиенты

Ваши клиенты – три категории людей. Первая – состоявшиеся специалисты в разных профессиональных сферах, от тридцати до шестидесяти лет, дети которых уже выросли и не требуют опеки. Люди, готовые уделять максимум времени собственной самоактуализации, в которых их творческое начало требовало и не получало выхода всю их сознательную жизнь. Вторая – взрослые люди выше среднего достатка и весьма обеспеченные. В основном, родители малышей, которые придерживаются методик воспитания самостоятельных, духовно развитых детей и раскрытия их интеллекта. Третья – молодые люди, студенты, располагающими свободным временем и денежными средствами, интересующиеся миропознанием и открытием себя. Как открыть студию Первое, для начинающего владельца студии живописи, — найти и арендовать удобное помещение в центре своего города.

Помещение обязательно должно иметь естественный свет – окна, причем, чем больше и светлее они, тем лучше и светлый нейтральный цвет стен, пола и потолка. Хорошее искусственное освещение и отопление также необходимы. Уборная должна быть в 5 минутах от студии. Площадь студии рассчитывается на учеников, исходя из того, что эффективность занятия снижается при переполненности. Десять человек – оптимальный максимум для усвоения материала и для того, чтоб преподавателю хватило времени на каждого в рамках урока. Сорокаметрового помещения достаточно для размещения 10 учеников, учителя, мольбертов, стеллажей и прочей мебели.

Понадобятся мольберты, стулья, стол и тумбы, ткани для постановки натюрмортов, запас красок, карандашей, канцелярских принадлежностей, ёмкостей для воды, книжная полка для учебной литературы и репродукций. Желательно обзавестись проектором и компьютером для демонстрации видео уроков, проведения тематических лекций по тематике занятий. Если вы сами планируете преподавать – персонал поначалу вам не потребуется. Зарегистрируйте ИП, или ООО, наймите бухгалтера для сдачи отчетности и начинайте!

Какую рекламу дать

Красочная вывеска, или расписанная стена на ближайшем здании, которую увидят максимум людей, радиореклама, страница в Интернет, объявления на досках и в соответствующих разделах форумов, выставки и открытые уроки. В будущем Студия живописи рассчитана на людей творческих, их не так много, как рабочих. И, все же, популярная сейчас тема – саморазвитие, даст вам возможность построить процветающий бизнес.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1