Версия для печати

Как отмыть квартиру после пожара?

Дом – это крепость. Однако, к сожалению, очень часто происходят такие неприятности, как пожар. После того, как все случилось не очень имеет значение, что стало тому причиной. Несмотря на то, что жизнь продолжается, существовать в квартире или доме, который подвергался огню невозможно. Копоть, смог, грязь и влага попросту не дадут нормально дышать, кушать и спать. Именно поэтому после пожара, прежде всего, необходимо отмыть квартиру. И лишь потом думать о проведении ремонта. А если вы работаете пожарным и вам необходимо пожарное оборудование, в частности гидрораспределитель, вы можете приобрести его по ссылке https://tvs-v.ru/catalog-p-163-gidrant_pozharnyj-html/.

В первую очередь необходимо начать отмывать все выгоревшие поверхности. Для этого следует использовать теплую воду с мыльным раствором и чистящими средствами. Не стоит забывать о том, что при пожаре выделяется большое количество смол, которые, обычно, попадают вглубь твердых поверхностей. Именно поэтому отмыть квартиру это только пол дела, самое главное, чтобы весь запах выветрился. В том случае, если вы живете в деревянном доме, то от запаха гари будет избавиться очень сложно. Снимите обои и по возможности. Если в качестве потолочного покрытия у вас установлен гипсокартон, то его тоже придется снимать.

Если огонь не всю мебель затронул, то теперь нужно произвести ее отмывку. Для мягкой мебели нужна будет полноценная химчистка. Все что уцелело из ткани, нужно будет перестирать. Это могут быть покрывала, шторы или пледы.

Если у вас не желания и времени заниматься отмывкой квартиры лично, то лучше всего обратиться в специализированные клининговые компании. Сейчас многие компании предоставляют такую услугу. В арсенале специалистов, как правило, есть большое количество различных средств, которые способны нейтрализовать запах дыма после пожара. Помимо того, при уборке специалистами компаний могут быть использованы увлажнители, озонаторы и ионизаторы. Влажная профессиональная уборка стен, пола и потолка с применением лучших чистящих средств даст видимые результаты.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1