Версия для печати

Как выбрать лазерный станок

Выбирая лазерный станок, следует отталкиваться от нижеследующих критериев:

  • типа и мощности трубки;
  • размеров рабочего поля;
  • типа и точности направляющих;
  • марки контроллера;
  • базовой комплектности.

Весь существующий модельный ряд состоит из оборудования с газонаполненными трубками либо оптоволокном. Каждая модификация обладает определенными уникальными достоинствами и недостатками, определяющими выбор для конечных потребителей, которые преследуют некие свои эксклюзивные цели.

О частном

Сегмент оптоволоконных лазеров считается премиальным, как качеству, так и по стоимости. Они превосходят газонаполненные версии по функциональности, техническим и эксплуатационным характеристикам. К примеру, разница по срокам службы составляет несколько порядков: в первом случае можно говорить о сотнях тысяч часов, а во втором только о диапазоне в границах 4…10тыс.

Неоспариваемыми достоинствами лазерных станков с газовыми трубками является ценовая доступность, практичность, конструктивная простота и отсутствие серьезных эксплуатационных расходов. Периодически пользователи берут тряпочки и очищают зеркала от пыли. Если требуется решить какую-то нетривиальную задачу, трубку меняют на более мощный аналог.

Блоки ЧПУ, как правило, однозадачные, то есть, могут либо гравировать, либо резать. Потребность в проведении двух операций одновременно на уровне мелкосерийных производств возникает крайне редко. «Крутизна» той либо иной модификации, как таковая, еще ничего не означает. Потенциальные покупатели ориентируются на свои задачи, для эффективного решения которых нужны вполне конкретные функциональные возможности оборудования, его геометрические размеры и определенная комплектация. Поэтому существующий модельный ряд предлагает самые разные устройства: от настольных «малышей» до серьезных высокопроизводительных комплексов.

Самое большое предложение по привлекательным ценам в интернет-магазине winlaser.ru, который принадлежит одноименной компании из Питера. Ее компетентные специалисты помогут сделать оптимальный выбор. Обращайтесь.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1