Версия для печати

Бурение скважин на воду в Белгородской области

В Белгородской области бурение скважин на воду «под ключ» профессионально делают специалисты компании «АКВАСТРОЙ». В их распоряжении находятся, в том числе, малогабаритные установки, способны эффективно функционировать на ограниченных пространствах. На многие участки буровой машине на базе КамАЗа просто физически невозможно заехать. Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности.

О скважинах

Мы так устроены, что пытаемся экономить даже там, где этого делать не стоит. Скважины на воду в этом плане не исключение. Общеизвестно, что буриться нужно до известняков, которые могут залегать на глубинах свыше 100м. Только там есть кристально чистая вода, пригодная для питья без ограничений. Более того, срок жизни гидротехнических объектов этого класса исчисляется десятилетиями: 50 лет, как минимум. Для сравнения, скважины «на песок» крайне редко эксплуатируются дольше 5 лет.

В земной толще под глиной есть, так называемые, «водоносные пески», которые находятся от поверхности на расстоянии 25…35м. Относительно неглубоко. Если для удобства счета взять 2.500руб, как стоимость одного метра бурения, то скважина обойдется где-то в пределах $1.000. Цена не пугающая.

К сожалению, в этих слоях химический состав воды неидеален. Большой плюс компании «АКВАСТРОЙ» в том, что она самостоятельно делает анализ и подбирает адекватное фильтрующее оборудование. Эти услуги входят в совокупное понятие «под ключ». Если повезет, то заказчик, обойдется, как говорят, «малой кровью», а не повезет – придется покупать станцию обезжелезивания. Еще одна тысяча долларов на старте, плюс, эксплуатационные расходы.

Необходимость в этом оборудовании возникает при наличии в воде повышенных концентраций двухвалентного и трехвалентного железа, которое при взаимодействии с кислородом образует осадок красно-коричневого цвета. Другим способом отфильтровать его нельзя. Употреблять в пищу не рекомендуется. Использовать в качестве теплоносителя в системах отопления небезопасно. Осадок неизбежно забьет трубы и теплообменники котлов, которые выйдут из строя.

Не лучше ли сразу пробить скважину до известняков и не мучиться?

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1