Версия для печати

Клопы в квартире: как уничтожить

Несмотря на сравнительно небольшой размер, постельные клопы в жилом помещении могут принести много вреда всем домочадцам, включая домашних животных. Причина в том, что вредоносным насекомым для питания и размножения нужна кровь людей или животных. Кусая, они впрыскивают вредные вещества, которые могут стать причиной серьезных заболеваний.

Учитывая этот факт, уничтожение постельных клопов в квартире требует внимательного и профессионального отношения. Можно ли справиться с насекомыми самостоятельно? Теоретически, да. Для этого нужно или прогреть помещение до 45 градусов, выдержав такую температуру в течение, как минимум, 3 часов или обработать все поверхности, включая труднодоступные места, крепким солевым раствором. Естественно, как первый, так и второй вариант воплотить в жизнь достаточно сложно. Поэтому, в том случае, если в квартире завелись клопы, есть смысл вызвать специалистов по дезинсекции.

Откуда клопы в жилом помещении

Как правило, в квартиру или частный дом клопы попадают с улицы. Это один из самых распространенных моментов. Также, неумышленно принести в помещение, маленькое вредоносное насекомое, могут гости на своей одежде или аксессуарах. Так как речь идет о достаточно плодовитом представителе мира насекомых, достаточно всего пары дней, чтобы клопы, обосновавшись в темном узком месте, начали атаковать людей и животных в поисках пропитания.

Уничтожение клопов

Чтобы полностью уничтожить вредоносных насекомых в жилом помещении, предельно важно использовать правильно подобранные дезинфицирующие средства. В стандартных магазинах они не продаются, поэтому вызов санитарной службы выступает грамотным решением.

Как правило, для максимальной эффективности обработки, дезинсекторы используют специальное пневматическое оборудование. Холодный туман, который образовывается при его применении, охватывает все помещение, включая труднодоступные места. В результате клопы больше не будут докучать.

Важный момент: на время обработки нужно обязательно покинуть помещение, захватив с собой домашних животных. В идеале, вынести даже комнатные растения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1