Версия для печати

Ремонтируем фасад дома из пенобетона

Сегодня большой популярностью пользуются строения из пенобетона, благодаря своей долговечности и практичности. Такие здания имеют прекрасные свойства теплопроводности, звукоизоляции и повышенной огнестойкости. К тому же, они возводятся в любое время года. Однако стены из пенобетона нельзя оставлять без отделки. Воздействие на них атмосферных осадков в виде дождей или снега приводят к намоканию наружного слоя. Слабокислотная среда провоцирует неравномерные потемнения поверхности и внешне дом приобретает неряшливый неприглядный вид.

Облицовка бетонным сайдингом

Стоимость ее невысокая, а самый большой плюс заключается в улучшении теплозащиты дома. Проложенный теплоизоляционный материал значительно снижает затраты на отопление. Бетонный сайдинг прекрасно подходит для отделки бетона ячеистого типа. При облицовке используют специальные клеящие средства или монтируют ее на поверхность стены с помощью шурупов по дереву.

  • Преимущества: стены не закрываются сайдингом панелями плотно и строение «дышит».
  • Недостатки: этот отделочный материал боится механический воздействий.

Отделка кирпичом

Кирпич очень прочный, а огромный спектр оттенков позволяет воплотить любые замыслы и архитектурные решения. Такой вид отделки придает строению благородный и изысканный вид. При облицовке строений из пенобетона отделочным кирпичом оставляют воздушный зазор.

Недостаток: высокая стоимость данного типа отделки.

Отделка стен из пенобетона штукатуркой

На современном рынке строительных материалов имеется огромный ассортимент специальной штукатурки для отделки стен из пенобетона. Не рекомендуется для этих целей выбирать штукатурку, основой которой является цемент и песок. Если вы хотите произвести качественный ремонт, то компания "Татальп" https://tatalp.ru/remont-fasada/ предлагает услугу ремонта фасадов любой сложности по доступным ценам.

Огромной популярностью пользуется акрилатно-латексная отделка фасадов. Она обладает прекрасными характеристиками:

  • прочность;
  • большой срок эксплуатации;
  • звукоизоляция;
  • теплопроводные свойства.

Преимущества: невысокая стоимость, огромный ассортимент цветовой гаммы и фактур.

Благодаря этому виду отделки домов из пенобетона можно создать уникальный фасад при небольших затратах денежных средств на материал.

Композитные фасадные панели

Такая отделка отлично защитит здание от всевозможных атмосферных воздействий, сократит расходы на обогрев дома. Еще одно преимущество: широкий ассортимент оттенков.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1