Версия для печати

Выбираем стенку для гостиной

Гостиная - это главное помещение дома - в зависимости от типа и размера квартиры это зона для отдыха, приема гостей, работы или приема пищи. Она часто совмещается с кухней и должна выполнять множество функций в малогабаритных квартирах. Вы можете купить стенку для гостиной, перейдя по ссылке. Но как современно и функционально оформить гостиную?

Как выбрать современную мебель для гостиной

Интерпретация современного интерьера говорит, прежде всего, о том, что чем меньше, тем лучше. Помещение, загроможденное большим количеством мебели, - это место, где хуже отдыхать, а ведь это то, чему в первую очередь должна служить гостиная - отдых и времяпрепровождение с семьей или друзьями. Поэтому среди необходимой обстановки в гостиной есть только диван, журнальный столик и тумба под телевизор. Современная стенка вместо обычного тумбы под телевизор должна помочь, когда дело доходит до хранения вещей.

Современные стенки для гостиной

Мебель, которую люди ассоциируют с Югославией - стеновые блоки - в последние годы пережила настоящий ренессанс. Конечно, их современные варианты существенно отличаются от мебели, которая до сих пор стоит в квартирах дедушек и бабушек. Сегодня мебельные гарнитуры представляют собой функциональный набор шкафов и полок, на фоне которых отлично сочетается телевизор и являются украшением современной гостиной. Часто они встречаются в белом цвете, который отлично сочетается с любым оформлением и цветом стен. Если вы обнаружите, что в вашей гостиной нет места для стенового шкафа или это слишком громоздкая мебель - выбирайте обычную тумбу под телевизор.

Какие цвета?

Какие цвета вы используете в гостиной, должно зависеть не только от ваших эстетических предпочтений. Стоит помнить, что разные цвета по-разному влияют на самочувствие. По этой причине не рекомендуется использовать яркие, «кричащие» цвета, такие как кроваво-красный или светло-фиолетовый, потому что в такой обстановке будет сложнее достичь состояния расслабления и умиротворения. Последняя тенденция в дизайне интерьера - это, безусловно, гостиная белого цвета, которая делает пространство ярче и идеально сочетается со светодиодным освещением. Последнее все чаще используется в современных квартирах. В свою очередь, используя черный цвет, постарайтесь уравновесить его более светлыми аксессуарами, например цветом дерева, который создает впечатление контакта с природой и особенно охотно используется в скандинавских интерьерах.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1